Урогенитальный мазок

Здравствуйте. Сдаю анализы для вступления в программу ЭКО. Сдала мазок и пришли результаты . До этого принимала антибиотики. Как восстановить норму в мазке. Через 10 дней еду уже с результатами.

41 год

Принятый ответ

Добрый вечер, для нормализации микрофлоры рекомендуется прием Гинофлор Э в течение 12 дней по 1 таблетке на ночь во влагалище -3 курса с перерывом месяц между курсами. Но хотелось бы посмотреть мазки , чтобы узнать в чем проблема.

Анализ совершенно нормальный , лейкоцитов в пределах нормы, значит воспалительного процесса нет, а Флора может быть различна в допустимом значении.

Принятый ответ

Здравствуйте, такой результат анализа считают обычно хорошим , не воспалительным , небольшое количество лейкоцитов, смешанная флора является вариантом норме. Такой результат не является противопоказанием для эко

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! В представленном результате нет нарушения Микрофлоры, слизистая влагалища не стерильна, и могут быть и полезные лактобактерии, и условно патогенная, кокки. Если очень волнуетесь в такой ситуации могут рекомендовать прием внутрь дуожиналь, 1 капсула 2 раза в день 5 дней, далее ещё 10 дней по 1 на ночь.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
У Вас результата соответствует нормальному: нет признаков воспаления, лейкоциты в допустимых значениях. Нет показаний что-то по мазку лечить. Для программы ЭКО такой мазок противопоказанием не является. Флора в нем должна быть, влагалище не стерильно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Такой анализ не является противопоказанием и допускается для программы эко