Осложнение после лкз

Здравствуйте, помогите понять пожалуйста что с зрением ,сделала лкз в апреле сразу после операции правый глаз начал видеть хорошо левый нет и долго востанавливался вечно в глазах свет мешает такое ощущение как будто на лампочку смотрела а потом отхаху, каждый раз говорят скоро пройдёт, был отёк на левом глазе потом вроде прошёл, но зрение вечно плавает в блези буквы на буквы идут и не только вблизи, на улице зрение лучше чем в помещении телефон приходится включать на мощный свет ,а вчера пошла на осмотре сказали клетки эпителии в параоптической зоне и зрение ухудшилось очень сильно, в июле проверяла был правый глаз 1 а левый 0.7 а сейчас в сентябре проверила правый стал 0.6 левый 0.5 как так может быть после операции прошло всего 5 месяцев, зрение больше не восстановить? Помогите понять что делать, заранее спасибо, сегодня пыталась фонариком сфоткать глаз не пойму это оно или от фонарика ответ но очень похож то что мне врач показывал но получается 2 дня назад но не был на зрачке а сегодня на зрачек перешёл, назначили дексамитазон и увлажняющие капли , этот дексамитазон я все время канала и после операции почти до июля месяца только 2 месяца передышка и опять назначили, не вредно столько капать

40 лет

Здравствуйте. То, что вы описываете, называется врастание эпителия под лоскут. Является достаточно частым осложнением лазерной коррекции. Для того, чтобы эпителий не рос в центр назначаются капли, если уже в зоне зрачка, то тактика разная, от промывания подлоскутного пространства, до удаления лоскута в крайне тяжелом
случае.