Отсутствие перерыва в приеме Линдинет 20

Здравствуйте! Так получилось , что пила таблетки без перерыва чтобы не было кровотечения отмены. Сейчас я уехала и тоже хочу не делать перерыв. Но получается что я пью таблетки без перерыва уже второй раз. Можно ли так делать? И можно ли не делать перерыва три раза подряд? Чем это чревато?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, таким образом можно спокойно принимать кок, ничего страшного в этом нет, как и не ожидается каких-либо последствий.
Можно пропустить перерыв и в третий раз, пока не нужны кровянистые выделения, затем можно будет продолжать прием кок как обычно по схеме, с 7ми дневным перерывом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Допускается принимать Линдинет 20 без перерыва до 63х дней. Т.е. три блистера подряд
Но при таком применении есть риск прорывного кровотечения.
Если появляются кровянистые выделения, рекомендуется сделать семидневный перерыв и затем продолжить принимать препарат по обычной схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, вы действительно можете принимать препарат в непрерывном режиме и ещё один месяц, никаких негативных последствий не будет, единственное иногда во время непрерывного приёма могут быть скудные мажущие кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, да такая схема приема допустима до трех упаковок, т е еще одну упаковку можно принимать без перерыва . Последствий не возникает как правило, после третьей упаковки рекомендуют делать перерыв

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, приём Линдинет 20 без перерыва допустим. Это называется «удлинённый» или «непрерывный» режим приёма комбинированных оральных контрацептивов и официально допускается современными клиническими рекомендациями.
Таблетки можно принимать несколько упаковок подряд, не делая 7 перерыв, чтобы избежать кровотечения отмены. Контрацептивная эффективность при этом не снижается. Возможны лишь прорывные или мажущие кровянистые выделения — это неопасно и связано с адаптацией эндометрия.
Три и более упаковок подряд можно принимать, если такое удобно и нет жалоб, после чего можно сделать обычный перерыв 4–7 дней для менструальноподобной реакции.