Проблемы с психикой
Здравствуйте, у меня проблемы наверное с головой уже, утром собиралась на работу расчесывала волосы и бросила их в коридоре пучок собирала думала приду домой уберу узнала что соседа не стало на первом этаже у меня паника теперь вдруг я с ногами вынесла волосы со своей квартиры не попадут ли в дом соседу с ногами прохожих людей живём в многоквартирном доме я живу на втором соседа которого не стало на первом думаю вот переживаю вдруг так произошло что свои волосы с квартиры вынесла случайно
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, вы напуганы , но почему вас пугает , что вы вынесете волосы из квартиры ? Чем это опасно ?
Вероятно, вы тревожный человек , поэтому придали значение ситуации с волосами и смертью соседа.
Но опасности это никакой не несет.
Я думаю вдруг я одевала обувь наступила на волосы и вынесла их собой ногами не заметно
Анжелика , спасибо за пояснение , даже если вы их вынесли, чем это опасно? Есть примета какая -то? Или вы боитесь , что испачкаете под волосами? Подъезд ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Верно понимаю, что Вас волнуют переживания, тревожные мысли?
То что Вы описали бывает:мы иногда можем что то забыть(не убрать волосы к примеру) и вынести это с обувью на улицу. Такое бывает у каждого в жизни. Что в этом вызывает переживания?
Это не влияет на то, что с нами может что то произойти, тем более не связано с какими то тревозмоментами.
Единственный момент это ваше волнение? Значит есть что то внутри, сто напрягает, организм может требовать отдыха, может есть какие то волнующие не разрешённый вопросы, которые держат в напряжении, а такая ситуация просто делает на чем то фокус, чтобы обратить в целом на себя внимание.
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте.
С вами на связи нутрициолог, семейный и детский психолог, Наталья Владимировна.
Скажите, пожалуйста, если ваши волосы попадут в дом соседа, то что произойдёт?
Возможно, это беспокойство и тревожные мысли, повышенная впечатлительность, которые могут вызывать сильное чувство вины и страха. В подобной ситуации опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! А что для Вас значит попадание Ваших волос в чужую квартиру? Что Вас пугает? Предположим, волосы прицепились к чьей-то обуви. По-вашему, какое дальше развитие событий?
Также скажите, в других сферах Вы являетесь тревожные человеком?
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте!
Вы сейчас несколько встревожены, и видимо, связываете волосы с некими плохими приметами, с какими то мистическими предсказаниями, пророчествами, но не стоит себя накручивать.
Во первых, волосы скорее всего остались на территории квартиры, вы их обнаружите при уборке, да и к ногам пришедших проститься с соседом они вряд ли могли зацепиться, и уж тем более попасть к нему в квартиру, ну и в третьих и самых главных, волосы и чужая смерть, связанные с ней какие то мистические рассказы,приметы, предзнаменования никак не связаны, нет ни одного научного источника, где вы могли бы, увидеть такую связь. Часто такую информацию мы могли слышать от наших бабушек, других родственников, которые не вовремя научным знаниями и им приходилось давать объяснения, некоторым событиям, искать какие то взаимосвязи между ними, чтобы понимать жизнь так, как позволяло их знание о ней, но мы знаем, что это из области магического мышления и что связи с реальным положением дел в таких сверхъестественных представлениях нет.
Не переживайте, волосы никак не повлияют на ход вашей жизни.
Да я ещё суеверная
Анжелика, вы много раз расчесывали волосы, они куда то в любом случае там попадали, улетали, поскольку легкие, но поверьте, если что то и происходило, то не поэтому. Многое , что с нами случается зависит от нас, от поведения других людей, от обстоятельств , которые от нас не зависят, от вероятностей, которыми живёт мир, но не потому, что волосы обрели какой то свой путь после того, как закономерно упали с нашей головы. Волосы это просто волосы, часть тела, скажем так, которую мы по воле их природы периодически теряем, они обновляются, иногда и тогда, когда даже этого не видим, не замечаем.
Здравствуйте Анжелика! Насколько я понимаю Вы боитесь того, что если Ваши волосы попадут в квартиру к умершему соседу, то с Вами тоже произойдет несчастье? Это не так. В психологии это называется магическое мышление. Думая о том, что Ваши волосы сверхъестественным образом связаны с Вашей судьбой, Вы увеличиваете тревогу и формируете страхи. Попытайтесь рационализировать ситуацию. Люди постоянно теряют свои волосы и дома и на улице, оставляют их в парикмахерской, спускают в канализацию и многое другое. И это никак не влияет на качество жизни, потому что волосы это только волосы. Но на качество жизни могут влиять наши мысли, которыми разгоняется тревога. Не фиксируйтесь сейчас на ситуации и всё у Вас будет хорошо.