Определите какой вид анемии и как лечить

перед операцией по эндопротезированию ТС послали на анализы в том числе и крови, посмотрели на результаты и сказали что надо сначала уровень гемоглобина повысить. вопрос у меня - какой вид анемии и как ее лечить. Гемоглобин 122, средний объем эритроцита 80, среднее содержание гемоглобина 24,9 , средняя концентрация гемоглобина 309, распределение эритроцитов по объему 18,9 RDW-CV , распределение эритроцитов по объему 55,3 RDW-SD оСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ

гипертония , коксортроз, ожирение
56 лет

Здравствуйте, Виктор. По общему анализу крови можно только предполагать тип анемии. Но уточнить тип можно только после исследований уровня ферритина, железа, ОЖСС, трансферрин, % насыщения трансферрина железом, витамин В12, фолиевая кислота, ТТГ, С-реактивный белок.
С полученными данными рекомендуется обратиться к терапевту для уточнения тактики лечения.