Болит сердце или позвоночник

Доброго времени суток!Мужчина 29 лет,весной были ощутимые проблемы с позвоночником,мучали боли в шее и грудной части,была частая головная боль,звон в ушах и туман перед глазами,курсом препаратов мельдоний,медомекси,витамин группы B и обезболивающими средствами симптомы ушли,летом жил без них,занимался спортом и т.д.(хочу отметить сидячий образ жизни и за последние пару лет были,редко,скачки давления и панические атаки).В сентябре идя по улице резко появилась слабость в ногах,бросило в пот,застучало сердце и появилась паника,дойдя до дома и прилег,успокоился и вроде бы все прошло,но к вечеру покраснело лицо и поднялась температура до 37,1.И с того дня началось ухудшение самочувствия,скачки давление появлялись чаще в основном 165\95,постоянно пульс мин 70 мак 85 в состояния покоя(ночью слышу как громко оно стучит)замучило постоянное чувство тревоги и страха,боюсь куда либо выйти,при очередном слабом приступе начала неметь левая рука,звон,боль у таман из головы не уходять,как и покраснение лица к вечеру и температура 37 которая колеблется день через два-три,некомфортное ощущение и легкое покалывание в сердце уже 2-3 недели,боль в шее есть полько после сна и недолгой работы за компьютером,после разминки и гимнастики все проходит.В октябре были сданы ОАК,ОАМ ,Биохимия и ЭКГ все в пределах нормы,сейчас пью атаракс,пустырник,бисопролол но не очень помогает,слежу за давлением а вот волнение не уходит,постоянно на взводе,обследоваться пока нет возможности,пишу здесь !HELP!

Принятый ответ

Очень похоже на панические атаки, попробуйте стрезам по 1 таблетке 2 раза в день 2 недели, при накатившей волне паники под язык полтаблетки альпрозалама, пройдите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды и витамины группы В, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на генерализованное паническое расстройство. К атараксу следует подключить антидепрессант.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием препаратов сам по себе не даст 100% результата. Нужна работа с психотерапевтом (можно выбрать врача и заниматься онлайн). Нужно научиться справляться с симптомами. Чем больше будете контролировать давление и ощущения, тем чаще будут атаки. Выделите себе час утром и час в ечером ,когда будете усиленно анализировать свои ощущения. В остальное время не разрешайте себе. Добавила бы к лечению Эглонил 1 таб 3 р/д 1 мес (он по рецепту).