После ковид температура

17 ноября заболела ковид. Подтверждённый. Кт не делали , сказали показаний нет. 2 дня была температура 38,5, потом упала сама до 36,6. Сатурация все это время 98-99. Давление 120/70. Был сильный сухой кашель , одышки не было. 2 декабря выписали, но кашель немного ещё остаётся , слабость , быстрая утомляемость и температура скачет 36,8-37,3 уже второй день. Начала пить супрадин. Почему же такая температура после ковид?

Добрый день! К сожалению, возвратная температура частое явление для новой коронавирусной инфекции. Она может сохранятся до месяца и более. При данных симптомах необходимо вызвать доктора на дом, для повторного осмотра. Эффективно себя показывают такие препараты как витамин С, в дозировке не менее 1000мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами. Не забывайте про обильное теплое питье, увлажнение воздуха, а также ограничение физической нагрузки.