Можно ли искупать щенка
Здравствуйте, вчера забрали нашу собаку у заводчика, вопрос такой - можно ли щенка искупать? Ставили первую прививку 28.09., вторая в конце месяца, искупать хотим только по причине того, что щенок играл на пеленке и полностью испачкался в моче. Собаке 2 месяца и 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете, конечно искупать. Постановка вакцинации не влияет на процесс купания, только на обработку от эктопаразитов ( блохи, Клещи). То есть если обрабатывали, например, вчера, желательно искупать завтра
Если обработки были до вакцинации - можно спокойно купать
Шампунь желательно выбирать зоогигиенический
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае можно искупать.
Вода должна быть теплой, но не горячей.
Избегайте попадания воды в уши и глаза щенка
После купания при необходимости высушите феном на слабом режиме. Убедитесь что щенок полностью высох, чтобы избежать переохлаждения