Хронический простатит, микролиты.
Постоянно повышается мочевая кислота (до 480мкмоль/л). По Кт предстательная железа размерами 42х32х41 мм, в структуре мелкие кальцинаты, в малых чашечках всех групп обеих почек множественные микролиты плотностью 154...879HU. Из жалоб болят суставы ног, слабая струя мочи, ложные позывы к мочеиспусканию, периодически прозрачная или как мутная вода сперма, гипертония, высокий гемоглобин. Принимаю таблетки от давления (небиволол, лариста, эспиро), милурит 100, клопидогрель 75. Как все это лечить и какие обследования необходимы?
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным симптомам и обслуживаниям отмечу 2 разные проблемы.
1я проблема обмена веществ, печени, увеличения образования мочевой кислоты, что может быть причиной образования микролитов почек.
В данном случае случае может потребоваться лечение печени и консультация гастроэнтеролога.
По данным нарушениям можно будет попробовать снизить мочевую кислоту, такие препараты как аллопуринол 100 мг 1 таблетку 1 раз в день 1 месяц с последующим контролем уровня мочевой кислоты крови. Можно попробовать вывести микролиты почек, учитывая плотность наиболее вероятно, что ураты. Такой вариант как пропить препарат Блемарен 1 таблетку на 100 мл воды 1 раз в день 1 месяц.
2. Признаки хронического простатита, возможно начальной гиперплазии предстательной железы. Обязательно 1 раз в год делать анализ крови на пса общий и общий тестостерон. В данном случае лучше провести дообследование, сделать микроскопию и посев сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным анализов и исследований выявлены микролиты в почке. При такой ситуации обычно рекомендуют блемарен по схеме 3 месяца, ориентируются на рн мочи, измеряется тест -полосками.
Также выявлена ангиомиолипома правой почки - это доброкачественное образование , обычно наблюдают ежегодно , проводят УЗИ почек.
Также по МРТ описывают хронический простатит. Для полноценной оценки необходимо дообследование : дневник мочеиспускания 3 дня ( примеры есть в интернете) , общий анализ мочи, посев мочи , секрет предстательной железы на микроскопию и посев , урофлоуметрию, а также УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря с определением остаточной мочи.