Хронический простатит

Делал МРТ промежности, там есть киста , в мрт описали предстательную железу, давно хронический простатит

41 год
13 Января ·Просмотров: 131·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по предоставленным данным имеется увеличение простаты за счёт аденомы простаты, рекомендуется пса общий
Трузи простаты ежегодно контроль.
На данный момент есть у вас жалобы?
Простатит давно проявлялся и когда и какое лечение проводилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, жалоб вообще нет, простатит поставили лет 5 назад, делали узи, были кальцинаты, брали сок простаты, назначали свечи витапрост

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ночью в туалет не хожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно по этим размерам рассчитать обьем железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В том году делал узи, все в норме

Объём примерно 27.6 мл

Если нет жалоб, какой ещё вопрос?

Простатит диагноз выставляться на основании УЗИ не может, это и УЗИ признаки и сок простаты с воспаление и жалобы и болезненная простата при осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Повода для беспокойства нет по простате, по поводу кисты специалисты зачем на мрт отправили, что сказали вам делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По узи описывали две, кисты

После МРТ вас специалист осматривал

Ничего критичного не нахожу, если данная киста не приносит беспокойства или эстетического дефекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Осматривал колопроктолог, завтра удаление, она переодически воспаляется и нагнаивается

Принятый ответ

Тогда конечно операция, всего вам доброго 🤝

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое

Добрый вечер. Киста в промежности и если она периодически нагнаивается, тогда конечно рекомендуется её иссечь. Дополнительно описана предстательная железа. По результатам объем железы не увеличен. Имеется зачаток аденоматозного узла. Требуется в данном случае только динамическое наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Киста переодически воспаляется,

Тогда правильно,что в планах ее иссечь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!