Анализ крови и мочи.
Добрый день. Ребенку 4 года. Планируется проведение операции пахового грыжесечения. Перед операцией сдали анализы. В анализе крови много отклонений от нормы. В анализе мочи превышены лейкоциты. Ранее ребенок болел в июле. После этого никаких жалоб, симптомов заболевания не было. Помогите, пожалуйста, разобраться в чем причина и какие дополнительные исследования нужно сделать.
Здравствуйте, по оак можно предположить, чтот кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, не много повышены гематокрит, это ребёнок мало пьёт воды, рекомендуется 40 мл на кг веса, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо
По оам, можно предположить, что он без воспалительных изменений, дефект сбора.
Фибриноген в норме.
Противопоказаний для операции, по анализам нет
Анна Николаевна, здравствуйте. Собирали по правилам, утром подмылись с мылом, промокнули салфеткой, собрали среднюю мочу сразу в стерильный контейнер. Попробуем пересдать еще раз.
Страшного ни чего в анализе нет, там нет воспалительных изменений.
Анна Николаевна, добрый день! Мы пересдали анализы, посмотрите, пожалуйста, ведь все в норме?
Да, всё отлично
Добрый вечер
Анна Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Удачной вам операции!
Анна Николаевна, спасибо!
Здравствуйте
По анализу крови:
Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
По анализу крови все в пределах возрастной нормы
На нормы лаборатории не смотрим, они указаны для взрослых, у детей свои нормы
Подскажите, пожалуйста, как собирали общий анализ мочи?
Татьяна Андреевна, здравствуйте. Собирали по правилам, утром подмылись с мылом, промокнули салфеткой, собрали среднюю мочу сразу в стерильный контейнер. Попробуем пересдать еще раз.
Принятый ответ
Данных за инфекцию моче выделительной системы нет, так как был бы и повышен белок
Скорее всего небольшой дефект сбора
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150, повышение гематокрита и объема тромбоцитов чаще всего связано с недостаточным питьевым режимом, эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Показатели оцениваем в абсолютных значениях а не проценты. По анализу мочи вероятно дефект сбора мочи . Так как остальные показатели в пределах возрастной нормы . Как собирали мочу?
Наталья Юрьевна, здравствуйте. Собирали по правилам, утром подмылись с мылом, промокнули салфеткой, собрали среднюю мочу сразу в стерильный контейнер. Попробуем пересдать еще раз.
Принятый ответ
Просто кроме лейкоцитов других воспалительных признаков нет
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
Гематокрит может увеличиваться при недостаточном питьевом режиме
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Как собирали мочу? Предварительно подмыли с мылом? Собрали среднюю порцию сразу в контейнер?
Виктория Витальевна, здравствуйте. Собирали по правилам, утром подмылись с мылом, промокнули салфеткой, собрали среднюю мочу сразу в стерильный контейнер. Попробуем пересдать еще раз.
Да, желательно переслать повторно, скорее всего дефект сбора
Здравствуйте!
При получении таких результатов анализа крови, можно предположить отсутствие патологии.
Показатели в пределах возрастной нормы. Признаков воспаления, анемии нет.
Референсы указаны для взрослых.
В общем анализе мочи можно предположить дефект сбора. Подскажите пожалуйста, как собирали мочу, подмывали ребенка перед сбором?
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте. Собирали по правилам, утром подмылись с мылом, промокнули салфеткой, собрали среднюю мочу сразу в стерильный контейнер. Попробуем пересдать еще раз.
Принятый ответ
Да, в таком случае лучше повторить исследование. Можно повторить в другом месте, чтобы исключить погрешность лаборатории.
Здравствуйте, Екатерина. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 5,0-12,0.
-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме Норма в диапазоне 170-500.
-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Это нормальное соотношение для детей до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.
-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.
-Моноциты в норме. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.
-Гемоглобин в норме в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.
-Гематокрит повышен. Это говорит о недостаточном питьевом режиме. Необходимо пить ежедневно из расчета 30-40 мл/кг веса ребенка.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.
Общий анализ крови, в целом, в норме.
Ознакомилась с общим анализом мочи. В общем анализе мочи нет признаков воспаления, однако можно предположить дефект сбора. Как собирали мочу?
Правильная техника сбора мочи: перед сбором нужно подмыть ребёнка тёплой водой с детским мылом у мальчиков головку полового члена и промежность. После подмывания аккуратно промокнуть чистым полотенцем. Использовать только стерильный контейнер из аптеки. Контейнер необходимо открывать только перед самим сбором.
Лилия Шамилевна, здравствуйте. Собирали по правилам, утром подмылись с мылом, промокнули салфеткой, собрали среднюю мочу сразу в стерильный контейнер. Попробуем пересдать еще раз.
Принятый ответ
Да, хорошо, но в целом все в порядке по анализу)
Здравствуйте!
В прикрепленном анализе крови воспалительных изменений нет!
Гемоглобин , эритроцитарные индексы в норме, анемии нет.
Лейкоцитарная формула верная. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет.
По анализу мочи есть изменения в лейкоцитах , в данной ситуации требуется пересдать анализ , хорошо подмыв ребёнка , возможно дефект сбора
Галина Александровна, здравствуйте. Собирали по правилам, утром подмылись с мылом, промокнули салфеткой, собрали среднюю мочу сразу в стерильный контейнер. Попробуем пересдать еще раз.