Малышу 2 месяца, пустышка
Здравствуйте, малышу 2 месяца. С самого рождения, прям в роддоме дала малышу случайно пустышку авент 6-18,на удивление малыш ее прекрасно взял,когда увидела, что она огромная, купили сразу авент 0-6, но за эти два месяца пробовали много разных и авент и ортодонтическую nuk, bibs и так далее, все выплевывает. Но все также берет прекрасно авент 6-18. Будет ли какой-то вред для малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если для малыша комфортна соска 6 +, можно ей пользоваться, это допустимо
Обозначения на сосках достаточно условны, можно применять соску, которая лучше подходит ребенку, всё индивидуально
Рекомендуется исключать применение соски с возраста 12 мес, во избежание формирования неправильного прикуса
Благодарю Вас за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте)
Если малыш взял соску 6-18, то пусть ее и сосет, значит ему она комфортнее.
Если взять грудное вскармливание, сосок матери не меняется же с возрастом))
На прикус может повлиять не размер пустышки, а длительное ее сосание, поэтому к году стараться конечно уже убрать соску)
Благодарю Вас за ответ