Срыгивания ребёнок 6 месяцев

Доброе утро! Ребёнок 6 месяцев и 2 дня. С рождения на ИВ. Стала замечать более частые срыгивания, бывает так что например через час после еды. И со слизью - возможно это слюни но я не уверена. После еды ношу столбиком, потом идем на коврик и он сразу переворачивается на живот и через какое то время срыгивает. На рвоту это не похоже - настроение и самочувствие в порядке. Является ли такие срыгивания нормой или нам стоит обследоваться?

Здравствуйте, какие продукты ввели в прикорм? Воды, детского чая даёте достаточно? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, кабачок, цветная капуста, яблоко,чернослив, сегодня начали кашу гречневую вводить. Даю воду

посмотрите десна не набухли?

Михаил Николаевич, первый зуб показался вчера

Принятый ответ

реакция на прорезывание.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно у малыша идёт синдром прорезывания зубов, в данной ситуации усиливается слюноотделение, поэтому срыгивания могут участиться. Плюс в этом возрасте малыши становятся более активными, это тоже влияет на частоту срыгиваний. Если состояние ребёнка удовлетворительное, самочувствие не нарушено при этом, то не стоит переживать, ничего страшного в этом нет. Будьте здоровы