Срыгивания ребёнок 6 месяцев

Доброе утро! Ребёнок 6 месяцев и 2 дня. С рождения на ИВ. Стала замечать более частые срыгивания, бывает так что например через час после еды. И со слизью - возможно это слюни но я не уверена. После еды ношу столбиком, потом идем на коврик и он сразу переворачивается на живот и через какое то время срыгивает. На рвоту это не похоже - настроение и самочувствие в порядке. Является ли такие срыгивания нормой или нам стоит обследоваться?

Здравствуйте, какие продукты ввели в прикорм? Воды, детского чая даёте достаточно? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, кабачок, цветная капуста, яблоко,чернослив, сегодня начали кашу гречневую вводить. Даю воду

посмотрите десна не набухли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, первый зуб показался вчера

Принятый ответ

реакция на прорезывание.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно у малыша идёт синдром прорезывания зубов, в данной ситуации усиливается слюноотделение, поэтому срыгивания могут участиться. Плюс в этом возрасте малыши становятся более активными, это тоже влияет на частоту срыгиваний. Если состояние ребёнка удовлетворительное, самочувствие не нарушено при этом, то не стоит переживать, ничего страшного в этом нет. Будьте здоровы