Какие таблетки более безвредны для лечения бронхита

Добрый вечер,год назад болел бронхитом после пропития антибиотиков "Аугментин" все прошло,но после них появился зуд в заднем проходе, вообщем пожалел,что пошел к врачу был только кашель, спустя год все повторилось после простуды остался кашель сухой,как быть?

Здравствуйте!
Какая температура у Вас? Беспокоит только сухой кашель?

Анна, температура 36.9-37.2 поднимается когда кашляею, спустя пару дней после улучшения продуло опять появился опять насморк и слабость сейчас легче жжение в груди немного макроты,как первый раз стало плохо пошёл сдавать антитела все хорошо)

Ацц по 200мг 2 раза в день после еды , можно из антибиотиков азитромицин.

Принятый ответ

Здравствуйте. От сухого кашля рекомендую прием синекод по 25 капель 4 раза в сутки в течение 5 дней. Сдать контроль ОАК, СРБ, что определиться в необходимости антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель не является показанием к приёму каких-либо антибиотиков, сначала нужно выяснить причину инфекции. Для этого сдайте клинический анализ крови, если там будут признаки бактериального воспаления, антибиотики нужны(можно азитромицин 6 дней), если бронхит вирусный-лечение симптоматическое. Обильное тёплое питье, увлажнение воздуха, АЦЦ или другие муколитики и отхаркивающие препараты при влажном кашле, Синекод при сухом.

От кашля Стоптуссин после еды через 30-40мин. Дозирование по массе тела: 70-90 кг- 1,5 таб 3р/д, при массе более 90 кг -по 2т 3р/д. Прием до 18:00. На ночь-синекод(микстура). Или либексин

В целом бронхит не лечится антибиотиками. Только при развитии бактериальной инфекции.
Критерии назначения антибиотика: температура выше 38 градусов более 3-х суток, кашель с зелёной мокротой и бактериальный процесс по анализу крови. И то нужно оценивать конкретную клиническую ситуацию.
При сухом кашле добавить Омнитус 3 раза в сутки или Синекод сироп на ночь.
Отхаркивающие препараты не принимать, они эффективны только при влажном кашле с мокротой. Сухой кашель будут усиливать и переводить с затяжной и надсадный.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Нагутская или Славянская 2 л в сутки

Также уже на протяжении нескольких лет, как комок в горле только макроты) ну такое неприятное ощущение раньше не было это уже наверное лет 7

Принятый ответ

Мокрота в горле может скапливаться на фоне синдрома постназального затека слизи из верхних дыхательных путей.
Вам нужно посетить Лора для осмотра, сдать бак посев из горла на флору.
Пока делать промывания носоглотки с солевыми растворами Аквалор или Долфин.
Если мокроты немного, то отхаркивающие препараты пока не нужны. Только обильное щелочное питьё, можно синекод чтобы смягчить кашель. После того как она начнёт отходить добавить Флуифорт 1 Саше 2 раза в сутки. Препарат комплексно воздействует на верхние и нижние дыхательные пути.

Принятый ответ

Здравствуйте, Влад.
Рекомендовала бы вам сдать общий анализ крови, Срб.
От сухого кашля либексин.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате.
Коррекция лечения после результатов анализов по мере необходимости.
Здоровья!

Принятый ответ

Антибиотики при отсутствии температуры вообще пить не нужно. Если есть только кашель, то принимайте таблетки амброксол по 1 таб 3р/д, лазолван сироп, витамин С по 500 мг.