Вакцина полиомиелита
Добрый день. Вопрос такой : младшему сыну назначили прививку rv2 полиомиелит. Можно ли ему делать, если у старшей дочери (9 лет) всего их две ? Сведения о прививках старшего ребенка прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! Сведения в прививочном сертификат выглядят недостоверно, так как полиомиелит указан ОПВ и RV1, RV2, такое возможно только при полном цикле вакцинации. Есть ли дубликат, написанный от руки? (Должен храниться в школе)
Марина Андреевна, здравствуйте. Пока еще не могу застать медика . Попробую еще сегодня
Вероятнее всего, у старшего ребенка полный курс, но лучше убедиться по второму документу.
Принятый ответ
Добрый день Анна, спешу вас успокоить.
У старшего ребёнка не 2 прививки против полиомиелита, а 5. 2- ревакцинации ОПВ. У старшего ребёнка полностью закрыт комплекс вакцинации.
Поэтому спокойно ревакцинируйте младшего ребёнка!
Растите здоровыми 🌸
Мария Андреевна, спасибо большое, очень переживала , так как старшая инвалид
Просто сведения не полные о прививках. АКДС то же у вас указана с 3 вакцинации.
И полиомиелит у старшего ребёнка внесены только 2 последние ревакцинации живой вакциной.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для Того чтобы можно было контактировать с ребёнком, которому поставят живую вакцину рекомендуется согласно санпину, чтобы у контактных было 3 дозы
Не совсем верная запись по полиомиелиту , указано что сделаны RV полиомиелит (то есть ревакцинация)
Для проведения РЕвакцинации, должна была Быть выполнена сначала вакцинация
Возможно не все прививки перенесли в бланк
Принятый ответ
Добрый день. В прикреплённом сертификате сведения о вакцинации неполные, начинаются с ревакцинации. Поэтому с высокой долей вероятности ребёнок вакцинирован полностью и младшего можно спокойно прививать живой вакциной
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если для исключения рисков заражения у старшего быть 3 дозы вакцины.
В бланке указана только ревакцинация, вероятно, до этого были сделаны все вакцины, но в бланке они не отображены.
Здравствуйте, в предоставленных данных часть прививок отсутствует. Указано, что сделана уже ревакцинация.
То есть ребёнок привит уже пятью дозами от полиомиелита. Значит контактировать можно