Ножка болит после прививки
Здравствуйте. Вчера до обеда сделали прививку пневмококковой инфекции. Малышу 4.5 месяца. Нога болит сильно, и покраснение. Даю только Нурофен. Не знаю как можно ещё ему помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это нормальная поствакцинальная реакция после вакцины. Она может проявляться Местно в виде покраснения, уплотнения, отека до 8 см и боли.
Как правило проходит самостоятельно в течение 7-10 дней. Греть нельзя, купать в горячей воде не рекомендую, компрессы делать также не нужно.
Можно Местно нанести фенистил гель до 2-3 раз в день
При боли можно использовать нурофен в дозировке 5-10 мг на кг
При нарастании отека, покраснения, боли очно обратиться к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Характеристики нормальной поствакцинальной реакции: температура до 3-х дней не более 38,5-39 градусов; отёк и гиперемия до 8 см в диаметре.
На место инъекции можно мазать Фенистил-гель до 3 раз в сутки. При болезненности в месте инъекции и повышении температуры выше 38,5 можно дать Нурофен из расчета 10 мг/кг с интервалом 6-8 часов.
При усугублении симптомов: увеличения отека и гиперемии свыше 8 см, повышения температуры до 39-40 градусов, резкой болезненности в месте инъекции, необходимо срочно обратиться к врачу.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Все правильно делаете. Поствакцинальные реакции проявляются болезненность , покраснением. Обычно рекомендуется прием нурофена из расчета 10мг/кг или вес разделить на 2, мл.
Красные флаги - повышение общей температуры, выраженная вялость, сильно выраженное место покраснения с нагноением.
Вы можете скинуть фотографию для оценки .
Екатерина Викторовна,
Посмотрела)
Нормальная реакция на вакцинацию
Она может даже немножко еще увеличиться краснота! Нурофен на ночь дайте) местно ничего не трогаем, ничем не мажем
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Такое может быть, это нормальная поствакцинальная реакция.
Как правило, всё проходит самостоятельно.
От боли рекомендуются парацетамол или нурофен.
Парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Принятый ответ
Здравствуйте,после прививки может болеть ножка,в течении 3 дней.
При боли Нурофен 10 мг на кг веса.
Обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Покраснения кожи можно быть и уплотнение до 8 см это норма.
Здравствуйте! Болезненность на месте прививки,небольшое уплотнение и покраснение до 8 см считается нормой для прививочной реакции.
Чтобы облегчить состояние ребенка,рекомендуется использовать Нурофен сироп (согласно возрастной дозировке) для обезболивающего эффекта, на месте укола нарисовать йодную сеточку или же 2-3 раза смазывать место укола Фенистилом (гелем)
Здравствуйте!
К поствакцинальной реакции относится:
-покраснение в месте инъекции
-небольшая гиперемия
-повышение температуры
В течении 3-4 дней могут быть эти проявления, затем все приходит в норму
Здравствуйте!
После вакцинации в норме может отмечаться покраснение, отёк до 8 см.
При болевом синдроме рекомендуют нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8ч.
При нарастании отёка, плкоаснения более 8 см, уплотнения рекомендуется консультация хирурга.
Здравствуйте!
После вакцинации против пневмококковой инфекции у детей в возрасте 4,5 месяцев нередко возникает локальная реакция — боль, покраснение и отёк в месте инъекции. Это нормальная иммунная реакция организма. Если нога болит сильно, а покраснение сохраняется или увеличивается, продолжайте давать Нурофен каждые 6–8 часов по возрастной дозировке, но не дольше 3 дней подряд. Можно также прикладывать прохладный (не ледяной) компресс на место укола 2–3 раза в день на 10–15 минут для уменьшения отёка и боли. Не массируйте и не разогревайте место укола.
Здравствуйте!
Это нормальная реакция на прививку - в виде уплотнения, отёка и гиперемии, что-либо прикладывать, мазать, набирать это место не рекомендуют, отек самостоятельно уходит в течение недели.
Если будет повышение температуры рекомендуют приём нурофена, либо парацетамола ( свечи цефекон),
Здравствуйте
Это поствакцинальная реакция
Если будет выражый отёк и гиперемия больше 8 см в диаметре тогда нужен очный осмотр врача
Местно можно нанести фенистил 2 раза в день
Нурофен 10 мг на кг 3 раза в день при болезненности и повышении температуры