На голове что то вздулось и болит голова

У меня долгое время болит голова я сделала МРТ 3 месяца назад. Сейчас у меня болит голова с одной стороны и заложило уха(будто чуть онемело). Вчера на затылке с этой же стороны нащупала,что одно левая половила затылка больше,будто шишка там набухла и болит при нажатие будто синяк. Ещё меня беспокоит вкус метала во рту (началось недели 3 назад) Что это может быть? Может ли это быть связанно с опухолью или раком? Могли ли пропустить что то на мрт (делала без контраста) могло ли что то за 3 месяца поменяться? В интернете написано что головная боль и вкус метала могут быть связанны с опухолью.

Нет
31 год

Здравствуйте!
Описанная картина не вызывает подозрений в отношении злокачественного процесса.
Головная боль и заложенность в ухе может быть обусловлена обострением синусита -воспаления придаточных пазух носа. Для уточнения рекомендуется очный осмотр ЛОР-врача.
+посетить терапевта очно ,чтобы уточнить,что за шишку Вы ощущаете в области затылка. Травмы не было? Какие лекарства принимаете на регулярной основе?

Привкус металла во рту может быть связан с различными причинами, опухоли головного мозга к ним не относятся.
По МРТ опухоль исключена. Нет повода подозревать онкологическое заболевание .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Травмы точно не было, вчера просто решила по массажировать себе голову и заметила болевую точку начала её массировать и будто бугор стал ещё больше чем вчера.
Я сейчас как 3 дня принимаю антидепрессанты и до этого лечила желудок.
Теперь вообще чувство что голову сжимает что то…
Возможно ли что без контраста они что то не заметили ?
Или так быстро что то образовалась ?
Я читала что есть какие то реактивные опухоли которые возникают за пару месяцев. Просто будто болит только левая часть головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто читала что лимфоузлы воспаляются при онкологических процессах, если это он конечно. Просто при нажатие болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Особенно написано метастазы могут повлиять

Здравствуйте!

Описанные Вами симптомы не специфичны и не указывают на онкопатологию, не переживайте.

По МРТ исследованию не описывается никакого подозрения на злокачественность, и за 3 месяца маловероятно что-то могло поменяться.

В данном случае вероятнее всего имеются нарушения сосудистого характера. Необходимо получить консультацию невролога, сдать общий и биохимический анализы крови, далее по результатам определяется необходимость дальнейшей диагностики.

Сразу думать в сторону онкопроцесса не стоит совершенно! Также как и читать информацию в интернете, там все сводится к раку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я просто вычитала что некоторые опухоли могут образоваться за пару месяцев из за этого переживаю.
Может быть сдать ещё раз МРТ ( для перестраховки) или поводов нет

Объективно подозрений на опухоль нет, поэтому повтор мрт не целесообразен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите, а это может быть связанно с метастазами ? Читала что при метастазах восполняются лимфоузлы. Или может это какая то лимфома ? На сколько это вероятно ?

Нет, в Вашем случае подозрений на подобные процессы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, извините ичто задаю много вопросов. К неврологу я записалась, но запись ещё не скоро. Немного волнуюсь
Со вчерашнего дня сводит одну руку колит будто иголками, рука левая с той же стороны и болит голова. Может ли это быть связанно? И говорит о каком то процессе в головном мозге ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, это также неврологическая симптоматика, не опухолевая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам 🙏🏼за ответ

Здравствуйте
По описанию мрт головного мозга нет никаких признаков органической патологии и объемных опухолевых образований, которые могли бы стать причиной Ваших жалоб.
Злокачественные процессы центральной нервной системы-это образования с перифокальным отеком, дислокацией соседних структур. Пропустить такие очаги никак не могли
Причинами жалоб может быть воспаление лор-органов+лимфаденопатия.
При такой картине показана консультация оториноларинголога , думать о злокачественных процессах нужно в самую крайнюю очередь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ.
То есть злокачественный процесс все таки возможен?
Надо ли ещё раз пройти мрт ? Может с контрастом

По описанию жалоб и по результатам мрт признаков злокачественного процесса нет. МРТ повторно головного мозга проходить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Эта припухлость может быть просто каким то лимфоузлом? А головные боли которые каждый день, это не повод к мрт ? Ещё с металическим вкусом меня скучает сильное слюновыделение.

Нет, это показание для консультации невролога. Дополнительно оценивается и шейный отдел позвоночника, сосуды. Да, это может быть лимфоузел или лимфоузлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Нет, так лимфома не проявляется и поражение лу совсем не типично для лимфомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте.
По результатам МРТ нет абсолютно никаких признаков злокачественного процесса. И к счастью за 3 месяца образования не вырастают.
Описываемые вами симптомы могут быть связаны с заболеванием ЛОР органов, поэтому требуется консультация этого врача с очным осмотром и решение вопроса о дополнительном дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, со стороны Лора все нормально.
Я читала что могут быть какие то реактивные опухали, которые быстро прогрессируют..

В любом случае за 3 месяца опухоль не может образоваться, что бы вызывать даже малейшую симптоматику.
Тогда требуется консультация невролога, для исключения неврита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

МРТ не требуется выполнять? Для перестраховке ?

Нет, думаю мрт покажет тоже самое, что и ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто сейчас шишка сильно воспалилась, больно трагать

Значит надо идти к неврологу

Можно сделать узи мягких тканей данной области, если вы отмечаете там шишку. Но лучше всего, конечно, это очный осмотр доктора. Что бы он сделал осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не может быть это связанно с какими то метастазами ?
Вычитала что метастазы могут повлиять на увеличение лимфоузлов. У меня вот он очень болезненный ещё спать больно на нем

Принятый ответ

Маловероятно.
Данная группа лимфоузлов поражаются крайне редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Со вчерашнего дня сводит одну руку колит будто иголками и немеет. рука левая с той же стороны и болит голова. Может ли это быть связанно? И говорит о каком то процессе в головном мозге ?

Здравствуйте.
Такие симптомы чаще связаны с воспалением в области уха, околоносовых пазух или шейных мышц, особенно если боль усиливается при нажатии. Металлический вкус во рту может появляться при воспалительных процессах, приёме лекарств или нарушении вкусовой чувствительности. Если МРТ было без изменений, опухолевый процесс крайне маловероятен, за 3 месяца злокачественная опухоль мозга не смогла бы развиться так быстро без выраженных неврологических симптомов. Обычно рекомендуют обратиться к ЛОР-врачу и при необходимости сделать УЗИ мягких тканей затылочной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ .
Я просто читала что есть какие то реактивные опухали… которые быстро прогрессирует, поэтому испугалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас одна сторона сильно воспалилась. Как шишка больно трогать

Здравствуйте
Описаные симптомы не специфичны и не указывают на онкопатологию. По МРТ изменений подозрительных на злокачественность не выявлено, за три месяца маловероятно появление новых процессов. Вероятнее всего имеются сосудистые или неврологические нарушения. В такой ситуации обычно рекомендуется очное обследование у невролога, после чего определяется необходимость дальнейшей диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ.
Я просто читала что некоторые виды опухолей могут быть агрессивными и появится буквально за пару месяцев.

Модет стоит повторить МРТ?

Показаний к повторному МРТ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Нет это маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо