Задержка в приеме дюфастона при беременности

Беременность 12-13 недель, пью дюфастон с 7 недели (недостаток прогестерона) по назначению врача. Сейчас пью 1т 2 раза в день, обычно в 8:00 и в 20:00 (+-15 мин). Вчера задремала и выпила таблетку не в 20, а в 21. Могло ли это как-то сказаться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у Вас никаких симптомов не появилось: живот не заболел, выделения не появились, -значит, никак не сказалось.
А вообще, отсрочка на час никак себя проявить и не должна.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ничего страшного если вы приняли Дюфастон на час позже, в организме уже накопился определенный уровень гормона и он поддерживает матку в расслабленном состоянии, продолжайте приём по назначению до 18 нед, далее уходить с него надо постепенно снижая дозировку

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, ничего страшного не произойдёт.

Принятый ответ

Доброе утро! Ничего страшного, все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте это незначительное отклонение от времени ,ничего страшного не произошло,продолжайте в обычном режиме

Здравствуйте. Даже если бы вы опоздали на 3-4 часа, ничего страшного бы не произошло. Это не контрацептив, тут нет нужды в швейцарской точности. У него период полувыведения - 56 часов. Так что опоздание на 56 часов снизило бы эффект. Но никак ни на час. Не переживайте и наслаждайтесь вашей беременностью

Здравствуйте! Ничего страшного не будет абсолютно

Здравствуйте, не переживайте, даже задержка в несколько часов не приведет к критической ситуации, главное, чтобы Вы не переживали, это для беременности не нужно. На данный момент функцию по выработке прогестерона уже взяла на себя плацента и с такого срока препарат уже можно отменять.

Добрый день. Отсрочка на -+1-2час. не настолько критична. Так ,что не переживайте. Конечно старайтесь пить в одно время.

Здравствуйте! Ну что Вы, никак не скажется, конечно. Вы правы - применять гормоны лучше строго в одно время, но не переживайте, потому что у препаратов есть период полувыведения и есть накопительный эффект, поэтому этот час все равно препарат был в нормальной концентрации у Вас в крови.
Легкой беременности!

Здравствуйте! Не переживайте Юлия, ничего страшного не будет!