Кривая на ктг.
Здравствуйте. Срок 34 недели беременности. Сделала сегодня ктг. Врачу не нравится сама линия ктг. Итог 9 баллов. Скажите, здесь есть признаки гипоксии ? По скринингу всё хорошо, допплер сделала сегодня в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный тип КТГ в абсолютной норме, ритм вариабельный, ЧСС в норме, выраженных децелераций (ЧСС менее 120 ударов в минуту) нет, данный тип КТГ отражает активность малыша в период его проведения, это не патологично, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальный характер записи. Все признаки благополучия на ней присутствуют, признаков гипоксии не выявлено. Хорошая реактивность и вариабельность сердечного ритма.
Это же вполне относится и к данным доплерометрии.
Все хорошо и ничего предпринимать не нужно.
Спасибо. Успокоили.
Здравствуйте
По КТГ всё хорошо, признаков гипоксии нет.
Достаточно хорошая активность плода, нормальная вариабельность, нормальная частота сердечных сокращений. Никаких признаков которые вызвали бы сомнения
Не переживайте!
Спасибо. Успокоили.
Принятый ответ
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Спасибо. А то, что есть небольшие понижения ритма это нормально?)
Врача смутило именно это
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данный вид КТГ расценивают как нормальный
ЧСС в пределах допустимых норм ( 120-160 уд/мин )
Вариабельный ( то есть меняется )
Что говорит в пользу благополучия плода