Запор у грудничка
Здравствуйте, малышке 5 мес, смешанное вскармливание (100 мл смеси нан каждый вечер). Каждые 3 дня ставлю глицериновую свечку, какает сама 1 раз в неделю. Подскажите это норма? Как наладить ежедневную дефекацию? Спасибо.
Здравствуйте.
Если ребенка никак не беспокоит наличие стула 1 раз в неделю, стул нормальный по консистенции, то это нормально для ребенка для года. Идёт формирование микрофлоры, ЖКТ зреет.
Включите в рацион ребенку больше овощных пюре, давайте дополнительно водичку.
Так же для согревания собственной микрофлоры кишечника можете пропить Хилак Форте по 10 капель 3 раза в день.