Планирование беременности через ЭКО

Здравствуйте, 2011г. Была субарахноидальное кровоизлияние в мозг, сделали операцию клипирование аневризмы. Сейчас мне 31 г. и я хочу делать эко, т.к. маточные трубы удалили. Стоит ли пройти такую процедуру? Если здоровье полностью восстанавилось. Будут ли какие то последствия после эко?

Принятый ответ

Здравствуйте. Операция была в 2011 году, послеоперационный период уже прошел. Так как операция была по поводу аневризмы - то я не вижу противопоказаний Вам к ЭКО. Риски и последствия такие же как и у любого другого человека. Предварительно перед ЭКО желательно повторить МРА головного мозга.

Здравствуйте! На данный момент противопоказаний нет, перед планированием беременности сделать мрт сосудов головного мозга

Конечно делайте, по вашиму диагноз у противопоказания нет

Воемя прошло достаточно. Противопоказаний к ЭКО нет. Единственное, что родоразрешать надо будет путем КС, что бы не напрягать сосуды. И контролируите давление. Удачи.

Добрый день. 9 лет это досиаточный срок для полного восстановления организма. Противопоказаний к беременности нет. Желательно сделать контрольное обследование сосудов головного мозга перед эко. Ведущего вас гинеколога прелупредить что было оперативное лечение по клипированию сосудов. В обычные роды вас не пустят. Родоразрешение только путем кесарево сечения,т.к. есть риск повторного повреждения сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед планированием беременности необходимо пройти контрольное МРТ, если патологий нет, то противопоказаний к ЭКО и беременности нет.
Обязательно предупредите лечащего врача о перенесенной болезни, т.к. часто причиной аневризм бывает повышенное артериальное давление, а при беременности оно тоже может повыситься физиологически и кровь становится более вязкой - тогда будет необходим контроль и коррекция если что.
Поводов для беспокойства нет, рисков у вас не больше, чем у остальных женщин! Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте. Противопоказаний к эко нет. Перед процедурой лучше сделать мрт ангиографию для исключения других аневризм.