Перелет в беременность
Добрый день, планируется перелет - 3 часа, есть ли противопоказания по результатам УЗИ (2 скрининг)
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна.
Определенно нет таких противопоказаний. Беременным определенно можно передвигаться воздушным транспортом и никакие находки при УЗИ этого не изменили бы.
Лететь можно, летите на здоровье.
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, по такому результату УЗИ 2 триместра противопоказаний к авиаперелету объективно не наблюдается (плацента находится достаточно высоко и не перекрывает внутренний зев, шейка длинная, с малышом и беременностью все хорошо), если при этом при всем общее состояние и самочувствие самой женщины благополучно.
Также следует дополнительно соблюдать определенные правила поведения в ходе поездки, а именно — надеть утром компрессионный трикотаж (сразу не вставая с кровати, лучше — чулки), периодически выходить и перемещаться (то есть не сидеть долго на одном месте) и пить больше воды. Это поможет снизить риски тромбозов, которые несколько повышаются в этот момент (в большей степени за счет длительной иммобилизации, то есть ограничения подвижности).
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никаких отклонений нет, нет никакой патологии, если у вас хорошее самочувствие то конечно Вы можете лететь, во время полёта Старайтесь иногда двигаться и пейте больше жидкости
Здравствуйте, учитывая данные узи, все показатели в норме( шейка матки отличная, плацента расположена высоко, кровотоки в норме), противопоказаний для перелета не выявлено. Старайтесь пить больше воды, во время полета прогуливайтесь по салону, если есть варикоз, рекомендуют носить компрессионный трикотаж.
Здравствуйте, передвижение самолётом вполне допустимо при беременности, по узи не определяется каких-либо отклонений со стороны плода, длина шейки матки не укорочена, не определяется предлежание плаценты или признаки угрозы преждевременных родов. Во время полётом для снижения риска тромботических осложнений рекомендуют обильное питье, использование компрессионных чулок (первый класс компрессии), а также смена положения в полёте (периодическое хождение в салоне, чтобы исключить длительное сидение в одном положении)
Татьяна, здравствуйте!
Беременность сама по себе не противопоказание к перелету.
Если нет никаких угрожающих состояний, мама и плод чувствуют себя хорошо, перелет возможен.
Пить воду без газа, воспользоваться эластичным трикотажем — гольфы, чулки, по возможности больше двигаться.
Здравствуйте! По УЗИ противопоказаний к перелёту нет: беременность протекает спокойно, плод развивается по сроку, плацента расположена высоко, шейка матки длинная, воды и тонус в норме.
Трёхчасовой перелёт допустим.
Во время полёта рекомендуют надеть компрессионные чулки, пить воду, периодически вставать и двигать ногами.