Антибиотик и пребиотик,диспепсия
Добрый день!Около месяца лечусь антибиотиками,с 9го числа уколы цефотаксим и таблетки левофлаксацин.Появилась диарея,часто живот просто пусть,ну и газы тоже.Подскажите,какой пробиотик мне принимать,ато доктор приедет только послезавтра.
Здравствуйте, максилак по 1 капсуле 1 раз в день, 10 дней.Если есть гастрит в анамнезе, принимайте дополнительно омепразол по 1 табл 2 раза в день, за 20 минут до еды в течении 7 дней.
Татьяна, я его искал,у нас его не найти,может есть что другое?
Хилак форте по 30 капель 3 раза в день, если ваш вес более 70 кг по 40 капель 3 раза в день.
Татьяна, скажите,а бак-сет форте подойдёт?
Принятый ответ
Да, по 2 капсулы 2 раза в день до 14 дней.
Татьяна, спасибо большое!Так же спасибо всем откликнувшимся докторам!
Скорейшего вам восстановления и выздоравливайте!
Здравствуйте. Кисломолочные продукты введите в рацион
Здравствуйте, учитывая такой продолжительный курс терапии антибиотиком-линекс по 1 капс до 3-х недель, добавьте в питание ацидофилин, ряженку, простоквашу,несладкий йогурт
Линекс или максилак по 1 капс 1 р/д, также необходим прием антацидных препаратов - оемз 20 мг или польпаза 20 мг, кроме этого рекоменуется прием горячей воды
Здравствуйте!!
У Вас а/б ассоциированной диарея.
Принятый ответ
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10-14 дней.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Метеоспазмил 1 т 3 раза в сутки.
Диета стол номер 5 по Певзнеру.
Если не будет улучшения пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать копрограмму и кал на токсины клостридий А и В.
Консультация гастроэнтеролога по результатам.
Здравствуйте,начните прием энтерол по 1 капсуле 2раза в день в течение 10 дней и максилак по 1 капсуле 1 раз в день, если максилак все таки не найдёте, тогда возьмите Линекс по 1 капсуле 3 раза в день в течение 14дней. Также диета,исключить жареную, жирную,копчёную, острую,маринованную пищу,сдобу.Обильное питье.
Здравствуйте! Очень часто после антибиотиков возникает антибиотикоассоциированная диарея! (Псевдомембранозный колит), данное состояние чаще вызывается клостридии дифициле, данное состояние необходимо исключить!
Рекомендую выполнить кал на токсины типа а и в клостридии дифициле!
Сейчас принимайте: энтерол 2 к*2 раза в день 10 дней,с мекта 1-2 пак в день 5 дней( при нормализации стула- убрать) , тримедат форте 2 раза в день 14 дней, с 11 дня начните прием максилак или хилак форте, ребагит 100*3 раза в день 4 недели
Здоровья вам!
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бифидумбактерин форте (хранить в холодильнике).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.