Герпес у ребёнка
Доброе утро, сегодня у сына (10 лет) появилась сыпь на лице под глазом. У меня недавно так проявился герпес на ноге, очень похожа сыпь. Подскажите пожалуйста можно ли начать приём Ацикловира и в какой дозировке? И на что сдать кровь? Спасибо.
Добрый день Виолетта ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. Есть ли боль , жжение ? Не очень четко видно на фото наличие волдырьков , есть ли они ?
Марина, волдыриков нет, просто красные как прыщи такие
Принятый ответ
Виолетта , можно начать ацикловир 200 мг 5 раз в день 5 дней ,не мочите высыпания и не переохлаждаться .обрабатывайте фукорцином 3-4 раза в день , до бразования корки , затем крем ацикловир 3 раза в день 5 дней ,
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать ацикловир по 200 мг 5 раз в день до улучшения. Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Здравствуйте можете начать прием Ацикловир внутрь для вас 200мг 5 раз в сутки. У ребенка при наличии пузырьков (на фото плохо видно их наличие) можно применять Ацикловир местно в виде мази.
Здравствуйте! Ацикловир по 200 мг 5 раз в день. Нужно сдать кал на яйца глист 3х кратно в течении недели.
Здравствуйте! Обрабатывайие мирамистином три раза в день.Для применения ацикловира показаний нет.
Высыпания малочисленные и нет уверенности, что это герпес