Красное пятно и прыщи на лбу
Добрый день! Около месяца постоянно появляется красное пятно с белыми прыщиками на лбу. До конца не исчезает, и стало чесаться. Пятно в одном месте. Мазали кремом белодерм, стало немного лучше, но не прошло все равно. Что это и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данная картина наиболее характерна для простого герпеса-вызывается вирусами простого герпеса (ВПГ) первого и второго типов и является распространенной инфекцией, поражающей кожу и слизистые оболочки.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета:
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валцикловир 500мг 2 р/д 5 дней
Ликопид 10мг 1 р/д 10 дней дня поднятия вырожденного иммунитета.
Наружно: фукорцин р-р 2р/д 7 дней
Через 15 минут ацикловир крем 5 р/д 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на простой герпес.
Белодерм на лицо использовать категорически нельзя, он зачастую усугубляет дерматиты, а если и помогает, то вызывает привыкание, а при отмене еще большее ухудшение.
По лечению простого герпеса обычно рекомендуется:
Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней
Крем неотанин триактив или ацикловир или аналоги 4 раза на высыпания до полного заживления.
При сильном зуде можно принимать антигистаминные, например зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней.
Высыпания не тереть, ограничить бани, сауны, бассейны, не принимать ванну, полотенцем не тереть, а аккуратно промокать.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить об герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 2 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо консультация невролога
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально образование похоже на очаг ограниченного воспаления.
Как правило в подобных случаях может быть рекомендовано:
Клиндовит гель наносить 2р в день 14 дней.
Для умывания использовать гель Биодерма Себиум, для увлажнения кожи крем Биодерма Себиум Глобал.
В питании ограничить сладкое, мучное, эти продукты могут поддерживать воспалительные процессы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с герпетической инфекцией
У врача лучше уточнить очно-сдать анализы соответствующие возможно
При подтверждении этой гипотезы рекомендуется под Контролем врача лечение проводить противовирусными например ацикловир наружно
Т валацикловир внутрь
Здравствуйте, это похоже на проявления простого герпеса . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней, наружно можете использовать крем Фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача