Цистит острый

Здравствуйте. В пятницу начался цистит. Выпила Монурал. Стало лучше, но не совсем. Через сутки выпила второй пакет монурала. Но сегодня снова симтоматика: ноет поясница/живот, сдала анализ мочи. Там повышены лейкоциты. Сходила к врачу, он сказат сдать посев на чувствительность к аб. А пока ничего больше не пить, ждать результат посева. Но я боюсь, что за эти дни может стать хуже. Узи в норме. Подскажите, может что-то стоит пить? Канефрон, сборы и так пью.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, поскольку в анализе мочи определено много бактерий, то конечно лучше дождаться бак. посева мочи и еще желательно сделать мазок на Фемофлор 16 из цервикального канала и мазок на бак, посев из влагалища, а пока можете принимать Кпнефрон, он не изменит результаты анализов , а после получения рекомендуется провести лечение антибактериальное по чувствительности полученной флоры и желательно вместе с партнером , т,к, он может быть носителем условнопатогенной микрофлоры и не имея симптомов поддерживать Ваши нарушения, во время лечения ПЖ исключается или в презервативе до нормальных анализов, контроль их через 10 дней после лечения.

Большие спасибо. Подскажите, пожалуйста, а фурамаг нет смысла пока пить?

Нет не желательно, он не антибиотик, но обладает противоспалительным эффектом

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ мочи с моей точки зрения не воспалительный.
Для подстраховки можно в подобных ситуациях
Макмирор 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.

А как же лейкоциты и мои ощущения?

Лейкоциты 1 в поле зрения это полная норма. Ощущения после перенесённого воспалительного процесса могут быть некоторое время.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что активных воспалительных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют противовоспалительные препараты (например, феназопиридин ), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать