Расшифровка анализов
Здравствуйте! Сдавала посев мочи, назначили пересдать (надеюсь, что плохо подмылась и все придет нормальное) + анализ по Нечипоренко. Посев пересдала вчера, результатов еще нет, но пришли по Нечипоренко. Можно ли понять по этому анализу есть ли у меня какие-то отклонения? Надо ли бежать с этим к гинекологу или ждать еще результат посева? Врач назначила прием аж на 4 февраля, очень сильно переживаю. Беременность 10 недель. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ по Нечипоренко у вас в норме, признаков воспаления нет, лейкоциты в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ по Нечипоренко у вас в норме, по бак посеву - высеяна кишечная палочка. Если ничего не беспокоит - дождитесь нового результата.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ мочи в норме, признаков воспаления по нему не обнаружено. Можете спокойно дожидаться результат посева мочи и планового приема.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу мочи по Нечипоренко - признаков воспаления нет.
По бакпосеву бактериурия- выявлена кишечная палочка. Если при повторном бакпосеве будет бактериурия с коэффициентом микробной активности 10/5 и выше рекомендовано лечение с учетом чувствительности, даже при отсутствии жалоб. Так как восходящим путем в дальнейшем может привести к пиелонефриту-воспалению почек.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ по Нечипоренко норма
Нужно дождаться контрольного посева мочи
Здравствуйте. По результату анализа все впорядке, можете не переживать. Можно ждать приема. Если контрольный посев мочи придет опять с высеенной бактерией, тогда нужно будет провести антибиотикопрофилактику ?
Здравствуйте! По результату анализа мочи по Нечипоренко у вас все норме, воспаления нет. Стоит дождаться результата бак посева мочи с решением вопроса о дальнейшей тактике ведения