Здравствуйте! Появилось жжение после мочеиспускания еще 3 августа , с небольшой примесью крови 31 июля сделала перманент губ, и на 2 августа вылез о
Здравствуйте! Появилось жжение после мочеиспускания еще 3 августа , с небольшой примесью крови 31 июля сделала перманент губ, и на 2 августа вылез огромный герпес на губах Связываю это с этим, что возник цистит Вообще у меня раз в год примерно он возникает Я выпила монурал 1 пакетик с 4 на 5 августа на ночь Стало немного легче , моча не мутная и не пахнет но вот жжение не прошло и еще какой то зуд появился Герпес на губах так еще и не прошел, пить ничего не стала от него, только мазала наружно ацикловиром Скажите пожалуйста можно ли выпить второй пакет монурала сейчас, подействовует ли он сейчас? Так же сдавала анализ мочи после того как выпила первый пакет , показало повышение лейкоцитов
Здравствуйте .
Согласно инструкции второй пакетик Монурала может быть допустим в приеме при сохранении симптомов цистита.
Но зуд и жжение могут быть следствием развития грибковой инфекции (молочницы), она могла возникнуть из-за снижения иммунитета (герпес) или как реакция на уже принятый антибиотик, либо устойчивость бактерий ,если возбудитель цистита устойчив к Монуралу, то и повторный прием не поможет.
Есть ли у Вас необычные выделения из половых путей? Сдавали ли Вы бак. посев мочи, он показывает конкретного возбудителя и его чувствительность к препаратам, или только общий анализ?
Герпес после перманентноого макияжа приводит к ослаблению иммунитета, что часто провоцирует обострение цистита и позволяет размножаться условно-патогенной флоре (включая грибки).
В таких случаях могут порекомендовать для дополнительного обследования бак посев мочи + чувствительность к антибиотикам ( подмыться, закрыть влагалище, собрать среднюю порцию мочи), а также осмотр и мазки у гинеколога
Екатерина, доброй ночи
Нет, бак пасев не сдавала
Только общий анализ мочи , где просто показало повышение лейкоцитов
Выделения из влагалища у меня в принципе есть всегда , сейчас они желтовато коричневые, но никакого запаха нет
Я стала принимать КОК месяца 3 наза и такие выделения у меня всегда в середине месяца и ближе к месячным уже
Просто меня беспокоит сейчас все таки частое мочеиспускание и как будто сильно давит что то на мочевой пузырь что невозможно терпеть но как такового жжения после мочеиспускания уже нет
Давление на мочевой пузырь может указывать на то, что воспаление еще не ушло, и стенки пузыря сильно раздражены (спазмированы). Если возбудитель инфекции оказался устойчив к фосфомицину второй пакет не поможет, а время будет упущено.
В таких случаях конечно рекомендуется оценить бак посев мочи до лечения.
При отсутствии возможности могут порекомендовать фурагин по 50 мг 3 раза в сутки, 7 дней + обильный питьевой режим, не менее 2х литров воды, морса, компота+ для снятия спазма но-шпа, согласно инструкции
Но! Если симптомы возвратятся на фоне терапии или сразу после ,то дообследование
Скажите пожалуйста, а может ли фосфомицин подействовать не полностью если выпить не не совсем правильно? Просто я пила сразу после еды , забыв что его нужно пить за 2 часа до или 2 часа после еды
И еще я пью сейчас нефронурал
То 1 то 2 раза в день
Почитала что нужно 3 раза в день во время еды
Но т.к я сейчас ем очень мало 1 раз в день или 2 максимум поэтому и пью таким образом(
Вообще, ранее когда у меня возникали циститы, всегда помогал 1 пакетик монурала, но я пила строго согласно инструкции 🤔
Нет , неправильно подействовать - маловероятно
Растительные уросептики (фитопрепараты) работают только при накоплении в организме. Если Вы принимаете меньше, согласно инструкции, то нужная концентрация не создается, поэтому спазм и давление на пузырь не проходят. Также он не убивает бактерию, если она ещё есть.
Монурал мог не сработать или не в полную силу,если ещё идёт восстаовление слизистой либо в этот раз цистит могла вызвать бактерия, которая устойчива именно к Монуралу.
Поэтому бак посев в приоритете
Поняла, спасибо большое! 🙏🌸