Высыпания на губе ребенка
Здравствуйте,у ребенка 3 года после сада заметила такую красноту на верхней губе. Говорит не болит,что это может быть и чем помазать . Может ли это быть герпес
Принятый ответ
Здравствуйте !
По описанию можно предположить развитие контактного дерматита, воспалительного элемента, герпеса.
Был ли контакт с больными герпесом? Малыш может сказать, беспокоит ли его жжение, покалывание, зуд?
Пожалуйста, прикрепите фото высыпаний
Посмотрие пожалуйста фото,прикрепила. Говорит не болит и не беспокоит
На втором фото там круглое образование в центре? Или это складочка слизистой?
Круглое образование, будто мазоль
Поняла
Возможно была травматизация или надкусил малыш
С учетом расположения, обычно рекомендуют наблюдение, стараться не чесать, не травмировать, так как если прямо на губку наносить - малыш может средство скушать
На грепес визуально не похоже
Поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно фото увидеть ? Описанная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Здравствуйте, прикрепила фото
Не герпес все же не похоже
Возможно была небольшая травматизация слизистой
Поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
В таких случаях рекомендуют:
- Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Цикапласт на область высыпаний
Здравствуйте,прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день.
Для герпес инфекции как правило характерно образование пузырька с содержимым, а также выраженный зуд , герпес передается от человека к человеку, то есть непосредственно через контакт с заболевшим.
Подкрепите пожалуйста фото данной области
Здравствуйте,фото прикрепила, посмотрите пожалуйста
Нет привычки у ребёнка сосать палец, либо ручки, карандаши? Потому что больше похоже на образование мозоли на данный момент
Здравствуйте, нет такой привычки. Сверху краснота и снизу белое на ощупь как мазоль
Больше похоже как будто натер, понаблюдать как в динамике будет меняться
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии данных за проявление герпетической инфекции нет, возможно ребёнок просто накусил данную область. Не используете пустышки или бутылочки еще ? Чаще всего проходит самостоятельно.
Здравствуйте,нет соску бутылочку давно не берет
Такое образование как мозоль возможно просто при сосании. Вероятно ребенок просто надкусил
Спасибо большое