Отклонения в значениях анализа крови общего
Стоит ли переживать по этому поводу ? Лимфоциты в % отклонение от нормы а в абс/1,75 -норма. Лимфоциты 48,1% (19-37) Нейтрофилы Абс. 1.56 (1,78-5,38) Лейкоциты 3,63 (4,5-11) Нейтрофилы% общ.число 43.1 (49-70) ______ Билирубин тоже высокий стал 50,7 Мужчина 23 года. Уже месяц проблемы со стулом, кашец-зный корич/зеленоватый иногда зеленый прям. В самом начале ходил водой… Неделю пил антибиотики по рецепту терапевта Ципрофлоксацин 500мг х2/ день Других жалоб нет и небыло помимо стула.
Здравствуйте.
1.Отклонения в общем анализе крови характерны для перенесенной вирусной инфекции
2.При повышении общего билирубина важно оценить за счёт какой фракции именно повышен показатель. Билирубин делится на две фракции - прямой или непрямой.
Для уточнения рекомендуют сдать на его фракции.
Повышение прямой фракции билирубина может указывать на патологию со стороны желчевыводящих путей (камни, осадок, изгиб/перегиб). Для уточнения рекомендуют пройти УЗИ ОБП.
Повышение непрямой фракции может быть при синдроме Жильбера- доброкачественная желтуха. Для уточнения рекомендуют оценить генетический анализ -UGT1A1
Цвет стула может быть связан с застоем жёлчи.
Добрый день. В ОАК - вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Сейчас только профилактические меры: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. По поводу билирубина - сделать УЗИ ОБП, пересдать билирубин через неделю - общий, прямой и непрямой билирубин.