После свечки от температуры ребенок сходил в туалет
Добрый день ! После прививки превинар у ребенка (2 месяца) поднялась температура, воспользовались свечкой цифекон , после чего он опорожнился, надо ли вставить еще свечку или действие будет?
Принятый ответ
Здравствуйте, если прошло менее 20 минут от постановки свечи цефекон, то она ещё не успела попасть в кровоток и действия и эффекта никакого от неё не будет. Рекомендую поставить ещё одну свечу или дать парацетамол внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребенок опорожнился в течение 15 минут после постановки свечки , то вероятнее всего она не успела всосаться и в таком случае Рекомендуют повторно дать препарат.
парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребёнок сразу поскакал после постановки свечки и не прошло 20 минут, то да нужно поставить ещё одну, так как она ещё не успела всасаться и подействовать. Если же прошло больше 20 минут после её постановки, то повторная свечка не требуется.
При повышении температуры больше 38, 5 используется парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в подобных случаях считают, что если опорожнение кишечника произошло в промежуток до 15-20 минут после установки свечи, то вероятнее она не успела всосаться и оказать свое действие, поэтому в подобных случаях возможно использование ещё раз свечи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если после постановки свечи Цефекон ребёнок сразу покакал (не прошло 15-20 минут), то в таких случаях обычно считают, что возможно повторить введение препарата для снижения повышенной температуры.