Как сменить ОК.
Доброе утро Подскажите пожалуйста, как правильно сменить ОК Дело в том,что пью ок силуэт уже мес 5_6 И до сих пор никак не наладиться цикл Как в инструкции, наблюдаються мажущие или прорывистые кровотечения.Вся история с выделениниями может продолжаться недели 2.Без ок ,такого не было ,менструации была 5 дней.В срок. Так же прочла в инструкции, что все должно прийти в норму в течение 3_4 мес.Но нет.Скорее всего мне не подходят эти ОК,верно я поняла?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да ,принято считать, что период адаптации к приему гормональных контрацепции занимает три месяца. Если по истечении этого срока, цикл не налаживается, значит препарат вам не подходит. Рекомендуется замена препарата
Подскажите , пожалуйста,по какой причине был назначен прием КОК?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, такие выделения говорят о том что препарат вам не подходит, в этом случае можно рекомендовать допить упаковку до конца и начать приём другого препарата, например белара или Линдинет 30
Принятый ответ
Здравствуйте, судить о том подходит ли препарат рекомендуется уже после 3 упаковке препарата, тк период адаптации длится 3 месяца, далее нежелательные проявления уже должны уйти, если жалобы продолжаются то скорее всего препарат не подходит. В таком случае может быть рекомендовано сменить кок , перед этим выполнить контроль узи. Переходить на другой препарат как правило рекомендуется сразу после последней активной таблетки .
Принятый ответ
Здравствуйте. Да вероятнее всего не подходит данный препарат. Вы выполняли узи органов малого таза во время приёма кок? Если есть возможность прикрепите результат. Препарат можно попробовать заменить на кок с другим составом например на препарат Ярина плюс. Переход осуществляется на следующий день после приёма последней активной таблетки (с гормоном) из пачки предыдущего кок. В таком случае менструация может в этом месяце не прийти, так как не будет перерыва. Также в таких ситуациях рекомендовано сдать общеклинические анализы крови (оак и биохимический анализ, свертывающую систему крови) обязательно оценить уровень гемоглобина, ферритина если есть возможность (учитывая межменструальные кровянистые выделения на протяжении такого длительного периода).
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях действительно считают что препарат не подходит женщине, если в течение 3-4 месяцев не завершаются кровянистые выделения . Уточните пожалуйста с какой целью вам назначены КОК?
Рекомендуют допить упаковку силуета и начать следующую упаковку ( другого препарата ) обсудив на какой препарат перейти с лечащим доктором