Проверка зрения
Здравствуйте, сегодня идти на приём к офтальмологу, на сколько знаю, именно там, капают в глаза специальные капли, для проверки зрения,я вообще проверяю зрение раз в пол года, но именно куда ходила всегда, капли не использовали никогда, и очки мне выписывали,проверяя без этих капель, но нужно перепроверить еще у другого специалиста , подскажите какой будет эффект от капель со зрением, очень переживаю, очень давно мне капали в больнице помню атропин, но я вблизи вообще ничего не видела, а вдали видела, какой может быть эффект? Или могут просто быть расширенные зрачки
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше всегда проверяться с закапыванием капель. Атропин уже редко где капают, обычно Мидримакс или нечто подобное. Зрачки будут широкие несколько часов, из-за этого вблизи зрение может снизиться, также возрастет чувствительность к свету, пока зрачки широкие, количество света, попадающего в глаз, они регулировать не будут.
Ну я буду хоть как-то видеть? Не может быть такого что вообще ничего не будет видно?
Принятый ответ
Здравствуйте Елизавета.
Могут закапать мидримакс или феникамид , в этом случае зрачок будет широким 3 часа.
Если закапывают цикломед - от 24 до 72 часов сохраняется мидриаз .
Зрение вблизи да будет снижено за счёт паралича аккомодационной мышцы .
Можно с собой взять темные очки .
Задавайте вопросы если есть
Ну получается хоть что-то будет видно? Ещё вечером предстоит МРТ головы, никак с каплями это не связано?
Да конечно если отодвинуть телефон подальше сможете текст прочитать , вечером на дообследование можно съездить.
У меня всегда в детстве был часто спазм аккомодации, острота могла быть 0.6, но после ирифрина в течение месяца, острота была 100%, сейчас видно нормально, а вдали расфокусировка, это может быть от напряжения глаз, может мне очки не нужны, а надо прокапать такие капли, очки просто подбирали без капель
Но таблицу плохо вижу две строчки первые последнее время, а так в жизни вроде и вдали видно, просто все расплывается
Это может быть близорукость , астигматизм , при которых требуется ношение очков .
Спасибо большое
Подскажите, капали не капли, а какие-то полоски были в глаза, я смотрела вниз, и их в глаза мне прислоняли, после них ещё такой жёлтый свет был, это перед тем как смотрели глазное дно, это такие капли?
И то что глаза сейчас болят это нормально?
Это окрашивание роговицы по норну флюорисцеином.да может быть дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте. На приеме у офтальмолога капают на атропин, а циклопентолат или тропикамид и тп препараты, в зависимости от того, что есть в наличии. Зрачок расширяется. В среднем на 4-6 часов. Может быт больше. По индивидуальной переносимости. Будет светобоязнь, плохо видно вдали, немного размыто близь. Но капать капли нужно, таким образом хорошо видна периферия сетчатки, правильно выявляется рефракция.
Ну самое главное, чтобы было хоть как-то видно, чтобы я ходить смогла, я за это переживаю просто
Очень давно в стационаре когда капали, перед родами, видимо переборщили, что я вообще вблизи ничего совсем не видела, и долго отходила
Видеть будете, Елизавета, не переживайте. Не так четко, но будете. Возьмите с собой солнцезащитные очки, Вам так будет удобнее после возвращаться домой. За рулём сами не едьте. И через 4-6 часов станет легче.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья! И удачного похода к доктору!
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! При правильной диагностике обычно закапывают капли ( обычно взрослым закапывает мидримакс/тропикамид/феникамид), которые расслабляют глазную цилиарную мышцу, после чего можно зафиксировать истинную рефракцию глаза ( без работы мышц).
Так как работа аккомодационнного аппарата будет выключена , то вблизи зрение будет размытым , вы не сможете выполнять работу вблизи какое-то время ( обычно это 2-4 часа), зрачок соответственно будет широким все это время. Потом, конечно , сузится. Но может неравномерно сужаться на глазах , тоже не переживаем. На улицу в этот день стоит взять солнцезащитные очки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для определения истинной рефракции без напряжения аккомодации, действительно рекомендуется капать капли циклоплегики для расслабления аккомодации
Это может быть мидримакс, тропикамид или циклопентолат
Чаще всего мидримакс
Зрачки будут широкие, да, в этот день рекомендуется исключить всю зрительную нагрузку
А может быть такое,что очки не правильно подобраны, так как без капель смотрели меня
И в целом расфокусировка зрения вдали может быть от напряжения? Я никогда очки не носила, в детстве всегда спазм был, острота зрения снижена, а после капель ирифрин в течение месяца, острота доходила обратно до 100%
"А может быть такое,что очки не правильно подобраны, так как без капель смотрели меня"
Может быть конечно
"И в целом расфокусировка зрения вдали может быть от напряжения? Я никогда очки не носила, в детстве всегда спазм был, острота зрения снижена, а после капель ирифрин в течение месяца, острота доходила обратно до 100%"
Ирифрин не является циклоплегиком, не оказывает влияние на аккомодацию. Не назначается для снятия напряжения
От напряжения может быть расфрк
Расфокусировка
Спасибо большое
Не за что)
Пишите если будут вопросы
Здравствуйте.
Капли расширяют зрачки, сужаться они могут не равномерно(визуальный эффект), зрение будет расфокусировано на близком расстоянии, вдаль могут быть небольшие трудности в фокусировке, но значительного снижения не наблюдается(от вождения после приема рекомендуется отказаться), наблюдается повышенная светочувствительность(так как расширены зрачки).
Эти эффекты по длительности различные(зависит от капель): от 2-4 часов после закапывания мидримакса до 1-3 суток после циклопентолата. Индивидуально могут был немного увеличены временные промежутки, это не страшно.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸