Тромбоцыты

Здравствуйте у на такая проблема,нашей девочке 16 лет и у неё Тромбоциты понизились 18 ,что делать? детский гематолог ничего не назначает говорит что перездать анализ крови через месяц .Что нам делать?

Здравствуйте. С чем связываете такое снижение тромбоцитов? (Болела накануне,приём лекарств,аллергия или ещё что-то). Есть ли проявления кровоточивости ?