Стресс, нарушение снач

Добрый день, 2 недели назад испытала сильный шок и стресс, за это время не спала нормально ни одной ночи, начались легкие панические атаки, чувствую как мышцы в тонусе, легкий тремор рук, сердце бешено колотиться, не хватает воздуха и порой подташнивает, пропал аппетит. Это состояние не постоянное, а периодически в течении дня, и ночью. Что можно принимать для нормализации сна?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях из безрецептурных препаратов можно использовать доксиламин 1т на ночь на 2-4 недели.
В момент панических атак можно использовать правило 333: назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела. Это поможет переключить внимание и снизить потребность в противотревожных препаратах.
Если эффекта нет, необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для подбора лечения, т к все остальные эффективные препараты по рецепту.