Кольцевидные пятна

На теле появилось 2 кольцевидных пятна, растут и чешутся. До этого тоже несколько раз появлялись единичные пятна, тоже чесались и немного увеличивались в размере, но после того как обрабатывала Фукорцином, они быстро проходили. В этот раз появилось два пятна, увеличились в размерах, когда Фукорцином обрабатывала чесаться переставали, но не прошли. Пятна уже недели три примерно. Сейчас ничем не обрабатываю, к врачу попаду только через неделю.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить грибковую инфекцию.
Диагноз ставится на основании лабораторного исследования.
При таких изменениях назначают сдать соскоб/осмотр под лампой Вуда на грибковую инфекцию.
за 3 дня до соскоба/ осмотра под лампой Вуда не мазать кремами.
Если результат будет положительным, то в таком случае рекомендуют крем клотримазол наносить тонким слоем 2 раза в день -14-21 дней.
Кипячение постельного белья, личных вещей, утюжить с 2х сторон.

Если результат отрицательным, то проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения.
В таком случае рекомендуют крем комфодерм ИЛИ адвантан тонким слоем 1 раза в день - 7 дней. Затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ крем липобейз ИЛИ липикар),особенно после контакта с водой.
Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Добрый день. Согласно представленной информации нельзя исключать грибковое поражение кожи.
В таких случаях наиболее точным методом диагностики является Осмотр в лампе Вуда плюс соскоб, до соскоба 72 часа ничего не наносят во время ожидания результатов. Рекомендуют ограничить контакт с водой. симптомаимчески при дискомфорте рекомендуют применять средства с цинком, например биодерма цикабио.
Дальнейшее лечение по результатам диагностики. В случае положительного соскоба может оказаться эффективным применение крема залаин 1% 2 раза в день 14 дней.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на грибковое поражение гладкой кожи ( по возможности все таки сдайте соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать ).При положительном результате рекомендуется :
-Наружно 2% раствор йода 3 раза в день 1 месяц
-Мазь тербинафин 3 раза в день 2 недели чередуете с мазью нафтифин 3 раза в день 2 недели
-Дезинфекция квартиры , постельного и нательного белья . Дезинфекция заключается в следующем: Для мытья квартиры использовать противогрибковые составы. Подушки и одеяла также продезинфицировать а постельное белье нужно прокипятить минимум 15 минут и прогладить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь необходимо сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятна не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа. Если придут + результаты анализа, тогда рекомендовано наносить клотримазол крем 2 р в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на грибковое поражение кожи .
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу , сделать соскоб на грибы.
А также осмотр через лампу Вуда .
До анализа ничего не наносить несколько дней .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать противогрибковые мази.

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.