Эндометриоз тела матки
На сегодняшний день 10 дней задержки. Две недели назад начало тошнить и запоры. Спустя неделю появилась боль в области левого яичника. Беременность исключена. 2 дня назад сдавала кровь ХГЧ. Сегодня сделала узи органов малого таза, чтобы исключить кисту. Так как в июне была функциональная киста правого яичника. Предварительный диагноз эндометриоз тела матки Очень сильно переживаю, в интернете очень много информации и не понимаю что происходит Планирую беременность на следующий месяц.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ, возможно в цикле просто не было овуляции поэтому идёт задержка, эндометриоз на беременность не влияет как правило и при отсутствии его проявлений Никакое лечение не требуется
Прикрепила
По обследованию нет ничего страшного, просто в цикле не было овуляции и поэтому идёт задержка, если в ближайшие 10 дней менструация не начнётся то можно вызвать её приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену она придёт
Может ли повлиять то что я ставила прививку от гриппа и переболела. На данный момент тоже болею, сопли и температура
Принятый ответ
Конечно может, болезни и приём многих препаратов может влиять на цикл
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации про нарушении гормонального фона , может быть задержка менструального цикла
В подобных случаях оценивают эндометрий и далее можно вызвать менструацию
Добрый день.
Эндометриоз может быть помехой для зачатия. Может нарушаться рецептивность эндометрия, как следствие - нидация плодного яйца. Также, если есть спайки - это будет помехой. Планировать желательно на фоне приема препаратов прогестерона
Здравствуйте! Вероятно, задержка менструации связана с влиянием внешних факторов, по данным результата УЗИ в полости матки утолщен эндометрий как накануне месячных, с большой вероятностью в скором времени она начнется, но возможно овуляции в цикле не было. Это не опасно и не является патологией.
Эндометриоз матки - в первую очередь клинический диагноз, при отсутствии обильных болезненных менструаций за состоянием можно понаблюдать и планировать беременность.
У меня месячные регулярные. Когда спрашивают про то обильные они или нет. Я не понимаю как это. За 3 дня тянущие боли внизу живота и начиет грудь болеть. В первые день мажет, на второй день уже идут обильные
Боль проходит как только начинаются обильные. После не мажет. В середине цикла нет кровянистых выделений.
Единственное уже как год после овуляции появляются прозрачные выделения как слайм
И в принципе все. Я уже боюсь что у меня эндометриоз
Столько пишут всего...
Обильными считаются менструации, если в самый обильный день бывают моменты, когда требуется менять средство гигиены каждые два часа из-за наполнения, бывают ночные протекания из-за наполнения средства гигиены и требуется смена, бывают крупные сгустки диаметром больше 5-рублевой монеты, есть снижение гемоглобина или ферритина в крови, бывает ли что-то такое?
Прозрачные слизистые выделения в период овуляции - абсолютная норма.
Эндометриоз - одно из самых частых состояний в гинекологии. Иногда есть момент с гипердиагностикой, иногда он действительно может быть и никак не проявляться клинически, не мешать наступлению беременности. Как правило на диагностику требуется время. Поэтому приступайте к планированию беременности.
Ну по вашему описанию, у меня подтеканий нет. Сгустки есть, но не большие
Принятый ответ
Сдавали ли анализы крови - общий анализ крови, ферритин? Возможно, в таком случае менструации умеренные, и это тоже укладывается в рамки нормы.
Здравствуйте, эндометриоз - не преграда наступлению беременности. Иногда женский организм может реагировать на какие-либо факторы задержкой менструации (стресс, колебания веса, перелеты, даже смена погоды в осенне-весенний период).
Согласно предоставленному УЗИ менструация вскоре начнется, не переживайте