Консультация лора /

Где гортань прощупываться внутри шарик, болит — вопрос №1369177

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, внутри, глубоко справа около гортани небольшой шарик, размером с рисинку, болит, так его и обнаружила, что это может быть? На лимфоузел не похоже он сразу где гортань и внутри глубоко. В каком направлении думать, подскажите пожалуйста.

Возраст: 34

Хронические болезни: Узелок на щитовидке 5 мм, гэрб, полип желудка 3мм

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, это может быть подъязычная кость. При глотании смещается? Прикрепите фото шеи с местоположением шарика по возможности
Принятый ответ
Клиент
Анна, около гортани внутри маленький шарик, при нажатии очень больно.

Детский ЛОР, ЛОР
Если не нажимать -болит? Покраснения, отека кожи нет?
Клиент
Анна, отека нет и покраснения, если не нажимать, все равно ощущаю дискомфорт, фото прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Там подъязычная кость и проходят сосуды и нервы шеи, старайтесь не трогать их активно можно спровоцировать боль от раздражения нервов шеи. Если будут сомнения - лучше выполнить узи мягких тканей шеи.
Клиент
Анна, спасибо)
ЛОР
Добрый вечер! Сфотографируйте шею и стрелочкой укажите где болит .
Принятый ответ
Клиент
Мадина, прикрепила
Клиент
Мадина, глазом не видно, а вот где пальцем указала, внутри там болит и есть небольшой шарик, прямо около горла.
ЛОР
Ольга , лишний раз не стоит трогать это место , надо выполнить узи шеи .
ЛОР
Здравствуйте. Нет никаких других симптомов больше? При глотании болит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, при глотании нет, а вот просто иногда ощущаю дискомфорт, боль как-будто продуло и мышца сильно болит.
Клиент
Татьяна, именно когда нажать на этот шарик очень больно
ЛОР
Сколько дней это делиться?
Клиент
Татьяна, 5 дней
ЛОР
Боль за это время не уменьшилась? Если предположить что у вас миозит мышцы на этом уровне то боль постепенно уже должна утихать.
Если в е также то сделайте КТ мягких тканей шеи, объяснить рентгенологу где ваша проблема, чтобы он особенно обратил внимание на структуру этих хрящей.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Там имеются боковые окологортанные лимфоузлы.
Стоит выполнить УЗИ данной области и всё прояснится.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, на УЗИ только в субботу смогу, пока ничем нельзя начать лечить до УЗИ? Иногда очень больно... При прощупывании очень похож на лимфоузел
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Лимфомиозот по 20 капель на 100 мл воды 3 раза в день 14 - 30 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В этой области находятся окологортанные лимфатические узлы
Выполните узи и трогать не нужно их. Размер который вы описываете совсем незначим и если никак не беспокоят только при пальпации- делать ничего не нужно и переживать тоже)
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
Как давно вас это беспокоит? Если не торагать нет болезненности?
У вас узлы в щитовидке, я правильно поняла? У эндокринолога давно наблюдались?
Нужно сделать узи шеи и проконсультироваться по поводу ЩЖ
Клиент
Маргарита, у эндокринолога полгода назад была, узелок ещё со школы 5мм, не растёт. Если не трогать этот шарик все равно дискомфорт есть.
Клиент
Маргарита, примерно 5 дней назад началось, а может это быть связано с тем, что попала под дождь и было холодно? Или все же надо далее искать причину?
Детский ЛОР, ЛОР
Это точно не связано с переохлаждением.
Нужно искать причину. Слелайте УЗИ
Детский ЛОР, ЛОР
Может конечно быть вероятность что так воспалился лимфоузел и болит при пальпации. Но лучше конечно проверить это на УЗИ