Сильные отеки, усталость

Родила 5 месяцев назад, последний месяц начались сильные отеки, быстрая утомляемость, психи на ровном месте, сплю достаточно, но постоянно состояние, будто вообще не спала, волосы лезут нереально, анализы прикрепила. думала с щитовидной железой проблемы.

24 года

Здравствуйте! Ваш вес и рост? Вы на ГВ? Для начала необходимо соблюдать режим дня, стараться по возможности спать . Питаться по принципу Гарвардской тарелки( 50%-клетчатка, 25%-белок и 25%-медленные углеводы), физическая активность должна быть в течение дня, ходьба 10 тыс шагов в день. У вас гормоны щитовидной железы в норме, функция не нарушена. Я бы посоветовала слать еще ферритин и витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Рост 169, вес 62. Не на ГВ.

Принятый ответ

ИМТ в норме. Тогда выполнять рекомендации выше и проверить на дефициты( витамин д и ферритин)