Результаты теста на антитела - расшифровка
Добрый день, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации: сдали ребенку тест на антитела. Результаты - IgG - отрицательный, IgM - положительный (КП=3,57). Что это значит? Можно ли нам ходить в школу?
Принятый ответ
Добрый день! Нет, в школу ходить нельзя, Вы в активной стадии заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте!
О заразности ребёнка скажет только мазок, если отрицательный - не заразен, может посещать школу. Однако положительные антитела говорят о том что он болеет, но иммунитет ещё не начал формироваться
Принятый ответ
Здравствуйте..Сколько дней Вы болеет и какие жалобы, на какой день сдавали? У вас острая стадия заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ говорит о том,что, вероятнее всего, сейчас острая стадия. Заразен ребенок или нет, можно определить только по мазку ПЦР
Принятый ответ
Добрый день! Зачем вы сдали антитела? Ребёнок имеет симптомы ОРВИ? Если да, то ходить в школу не нужно. Сдать тест-мазок на Ковид, и при положительном результате сообщить в школу, класс будет на карантине 2 недели.
У ребенка острый период болезни или недавнее заражение при бессимптомном течении, иммуноглобулинов G ещё нет. Нужно сдавать мазок ПЦР к коронавирусу сейчас обязательно, пока в школу нельзя
Здравствуйте, если ли у ребенка жалобы? Иммуноглобулин М говорит о активной стадии заболевания. Мазок ПЦР покажет наличие ,либо отсутствия вируса в организме. В школу ходить нельзя. Общий анализ крови не сдавали?
Татьяна, 2 недели болели - диагноз поставили ОРВИ. Общий анализ крови сдавали, но все показатели в норме. Температура держиться в районе 37,3 - 37б 5 - но списывали на то, что данная температура у нас давно периодически присутствует. Врач сказала, что возрастное. Ребенку полных 12 лет.
Какие-либо противовирусные препараты применяли? Рекомендую все-таки сдать мазок ПЦР к COVID, для решения вопроса о посещении школы. И в динамике кровь на антитела через 10дней.
Татьяна, спасибо. ЗАвтра пригласим врача
Здравствуйте!
По антителам острая фаза заболевания. Иммунитет ещё не выработался.
Можно или нет посещать школу - решать после результатов ПЦР Мазка из носоглотки.
Только так можно определить заразен ли ребёнок для окружающих.
На IgM антитела не ориентироваться, они могут ещё долго быть повышены. Это иммунная память.
Сдайте ПЦР. Если он отрицательный, то карантин снимается.
Здравствуйте. Судя по анализу на антитела у ребёнка сейчас острая стадия заболевания, или возможно он переносит коронавирусную инфекцию бессимптомно. В школу нельзя. Нужно сдавать мазок