Боль в правом боку и проблемы с печенью, пью каждый день антидепрессанты уже год, азафен
Я пью уже больше года 150 мг азафена, антидепрессант, но последние несколько месяцев начал замечать покалывания в области правого подреберья, отрыжку от всего, даже от воды, сейчас прям сильное беспокойство - это серьезные изменения печени? На узи изменения. Мне срочно бросать таблетки? Что делать вообще? Я боюсь очень. Анализы крови прикладываю, свежие, так же резульат узи, чуть больше года назад делал узи, все было в порядке, кровь так же каждые пол года сдаю, там вроде все норм
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что функция печени по биохимии не нарушена и воспаления нет.
Диффузные изменения могут быть в норме
Ирина Владимировна, посмотрите фото кистей, это не печеночные руки? И живот, это нормально, не асцит?
Внешних признаков цирроза нет по фото, не переживайте
Ирина Владимировна, я вот не понимаю как изменения поджелудочной железы могли произойти от антидепрессанта? Или это уже от моего плохого питания?
Больше вероятно, что от питания
Ирина Владимировна, посмотрите пожалуйста последние 3 фото я в разных клиниках и у разных специалистов сделал нвое узи обп
Ирина Владимировна, и почек, одна почка уплотнена как и всегда было, но креатинин вроде норма
Ну тоже пишут, что возрастная норма
Принятый ответ
Добрый день
Маловероятно, что связано с препаратом, поскольку принимаете длительно, соответственно отменять его нет необходимости. Не посещали ли врача, который назначил препарат? По предоставленному обследованию по узи значительных изменений в печени нет.
Анастасия Владимировна, а по анализам?
Посмотрите фото, не печеночные ладони? Сейчас вздутие есть, колет то слева то справа, аппетита почти нет, новые узи вроде все норм
По анализам крови отклонений нет.
На фото нет признаков печеночных ладоней
При такой ситуации рекомендуется например Тримедат, боль то слева то справа, может быть связана с кишечником. В случае, если симптоматика не будет проходить, можно запланировать гастроскопию. По узи органы в пределах нормы