Повышено диастолическое давление
Добрый день. Мне 53 года. Последний месяц наблюдаю повышенное диастолическое давление. Верхнее вроде нормально, 125-130, а нижнее постоянно 88-95. Также, появилась боль в ногах ниже колен. Отёка нет. И ещё, периодические покалывания в районе правого подреберья. Подскажите, какие нужно пройти анализы, чтобы обратиться к вам с результатами?
Здравствуйте! Рекомендую сдать оак, бх крови развёрнутую с липидограммой, экг, эхо кг, узи нижних конечностей, на первое время можно принимать индапамид 1,5мг снизит диастолическое давление
Елена, спасибо
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ ( липидный профиль, сахар крови, мочевина, креатинин, общий белок, АСТ, АЛТ, общий билирубин, мочевая кислота) Из обследований пройти ЭКГ, суточный мониторинг артериального давления, Эхо-Кг, УЗИ органов брюшной полости. Дома контролируйете артериальное давление. В питании низкосолевая диета.
Наталия, спасибо