Могут ли снять инвалидность если по разным своим причинам не могу пойти на операцию
Имею инвалидность 3гр с 2022 года. Двусторонний коксартроз обоих тбс 3ст + асептический некроз обоих тбс. Мрт, рентген каждый год фиксирует ухудшение. Передвигаюсь на костылях. Но ввиду разных причин, включая лишний вес (150кг) кучу других болячек, а так же семейных где я не могу никак оставить например одну маму дома с деменцией, а после операции я не помощник буду. она не только меня не сможет она и себя не может обслужить и пр пр... Сейчас приближается время переосвидетельствования. Могут ли мне снять группу за отказ от операции, к сожалению пенсия единственный источник дохода сейчас у меня. Подобную угрозу на мсэ озвучивали ещё в том году. Мол не сделаю - снимут.
Здравствуйте!
Вопрос сложный, т.к. решение о "действительности" группы инвалидности остаётся за бюро МСЭ.
Если Вы будете не согласны с решением районного БМСЭ (при условии снятия группы инвалидности), то пишите соответствующее заявление и обращайтесь в региональное бюро.
Здоровья ⚕️