Месяц температура 37

Здравствуйте, с 31 марта у меня температура 37. Она меняется днем может 36,7, 36,9, мах 37,3. Вначале несколько дней болело горло. Обращалась в поликлинику 03.04. рентген без патологий, ОАК был хороший, пропила противовирусные, так как темп держалась прокололи антиб цефотаксим. Было и удушье, тяжело дышать , озноб, но все это прошло. На данный момент 30.04. два дня нет температуры, но чувствуется жар, и печет в груди спереди и сзади. ОАК от 30.04 СОЭ-5, Л-4.4 ,гемобг -127, п-1, с-64, э-2, м-15, л-18. КТ в нашем городе нет.

Здравствуйте, вызывайте скорую, вам необходимо снять ЭКГ в такой ситуации, не думаю, что ваша проблема связана с лёгкими на данный момент

Мария, экг делали 03.04 все было хорошо. А почему подозрения на сердце. Может я не правильно выразилась , что печет, у меня дискомфорт в рудной клетке, тяжесть. сейчас больше сзади.

Жалобы то у вас сейчас,а на момент выполнения ЭКГ их не было. Жжение,тяжесть говорит в пользу патологии сердца либо можно подозревать патологию грудного отдела позвоночника: остеохондроз, протрузии дисков,грыжи, в меньшей степени возможна невралгия, но патология лёгких таким образом не проявляется

Мария, спасибо

Здравствуйте, возможно это проявления нейропатии на фоне обострения остеохондроза грудного отдела позвоночника. Попробуйте принять Ибупрофен или Найз 1 т внутрь, если будет уменьшение болевого синдрома то возможно причина болей вертеброгенная, на фоне проблем с позвоночником.
После снятия карантина нужно будет пройти рентген или МРТ грудного отдела позвоночника, посетить очно невролога.
Если боли не пройдут, будут усиливаться при физической нагрузке и сопровождаться одышкой - то вызовите скорую медицинскую помощь, чтобы Вас осмотрели и сняли ЭКГ при необходимости.

Длительная температура это скорее всего проявления астено - вегетативного синдрома после ОРВИ, необходимо обильное тёплое питьё и курс поливитаминов любых для укрепления иммунитета.

Анна, а что можете сказать по результату анализа, я переживая не вирусная ли это пневмония или ковид

Анна, просто еще бывает редкий сухой кашель

В общем анализе крови моноцитоз - что говорит о вирусной нагрузке. Такие изменения характерны после перенесённого ОРВИ или в период текущей вирусной инфекции. В остальном показатели крови в норме.
Для пневмонии будет характерна температура, кашель, одышка, чувство заложенности или сдавленности в грудной клетке. Вам нужно понаблюдать за своим самочувствием, если будет ухудшение общей симптоматики, то вызвать врача на дом для проведения физикального осмотра, чтобы Вам послушали легкие - если доктор что - то заподозрит то Вам должны будут сделать тест на Covid -19 и предложить госпитализацию, скорее всего в областной центр, где есть КТ-диагностика.

Здравствуйте. Такие колебания температуры в вашей ситуации - вариант нормы- организм восстанавливается после заболевания, попейте витаминно- минеральные комплексы и обильное тёплое питьё: морсы, компоты. Сделайте ЭКГ, по возможности посетите кардиолога и гастроэнтеролога. Всего вам самого доброго, с уважением, профессор- фармаколог.

Добрый вечер. Вам лучше вызвать скорую помощь, для исключения сердечной патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, данное состояние может быть связана: сердечная патология, остеохондроз или вегето-сосудистый синдром на фоне нервных переживаний. Анализ крови указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Так как у вас ЭКГ нормальное. остаются только 2 варианта. Коронавируса у вас нет не переживайте.