Тревожность из за димия
Здравтсвуйте. Мне прописали димиа , востановить цикл. На 9 день стало плохо. Уже 13 день мне все хуже. (Тремор, жжение сердца). По узи щетовидной железы было 2 узла, но год или 1,5 назад делала узи. Уже началась депрессия, обошла всез врачей. Сказали обратиться к эндокренологу. В условия короновируса эндокренолог не принимает. Что возможно предпринять для нормализации состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какую по счёту упаковку пьете? Сдавали коагуллграмму?
Светлана, 1 пачку, нет ничего не здавала, делала только узи
Тогда ваши действия - прекратите прием препарата и должны пройти месячные, возможно будут не очень обильные, после них сделать УЗИ малого таза и сдать анализы на гормоны, чтобы узнать в чем причина нарушения месячных
На 2-5 день менструального цикла ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, АМГ
На 21-23 день прогестерон
Вне зависимости от менструального цикла ТТГ, Т4, Т3, коагулограмму
Прекратить нужно, не допивая, потому что от отмены меньше будет последствий, чем при приеме препарата. Он вам вообще не подходит
Принятый ответ
Кристина, добрый вечер! В чем появлялось нарушение цикла? Какие гормоны Вы сдавали?
Илона, просто не пришли месячные, врач прописал. Ничего не здавала. Если только очень давно
И узи не делали перед назначением препарата?????
Илона, да узи делала. Прикрепить наверно нельзя
Можно, прикрепите его, там справа есть кнопочка прикрепить
Илона, прикрепила
Скажите, пожалуйста, у Вас цикл все время непостоянный?
Илона, нет был хороший после последних родов 3 года все нормально, ну если только на пару дней
Так зачем Вам тогда приём димиа???
Илона, я ж его не сама назначала
Вы его отмените, если невмоготу, пройдёт внеочередная менструация и больше не пейте кок
Принятый ответ
Здравствуйте, если на фоне кок Вы себя очень плохо чувствуете, то можно прекратить прием препарата, после этого пойдут месячные , может быть и кровотечение, но не обязательно. Вы гормоны щитовидной железы сдавали?
Любовь, очень плохо не сказать. Просто не выносимо. Только либо плачу либо трясусь.
Вы завтра сдайте ТТГ и сделайте УЗИ щитовидной железы, а дальше по результатам, если там все хорошо, то причина не в железе. Тогда уже можно будет говорить от отмене кок
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы скорее связаны с патологией щитовидной железы. Вам надо сдать ТТГ. А димию пачку надо допить, чтобы не было кровотечения отмены
Валерия, да забыла цикловита еще принимаю. Уже так думала на 9 ый день. Сейчас понимаю что могу попасть в психушку. Поэтому рука дааже не поднимется
Цикловита - это витаминный комплекс. Можно было для восстановления цикла попробовать только его. Или Дюфастон во вторую фазу. У контрацептива главная задача - контрацепция, а не восстановление цикла.
Ваши жалобы скорее всё же обусловлены нарушением функции щитовидной железы. Но без цифр ТТГ лечение никак не назначить. Поэтому сходите завтра утром и сдайте.
А димию постарайтесь хотя бы ещё неделю пропить - ничего страшного, если вы не выпьете последние 2-3 таблетки. Но на середине пачки бросать - чревато кровотечением
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на ТТГ и сделать узи щитовидной железы
Добрый день. ну тактика не совсем верная. Если причину нарушения цикла не нашли, то просто так назначать КОК неверно. В 33 года во-первых димиа не очень подходит. Сейчас прекратите прием ,если прям невыносимо плохо. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), сделайте узи органов малого таза, а далее решить какое лечение получать и какие еще гормоны сдавать. У вас были роды, беременности, были ли раньше такие сбои в цикле, какой у вас вес, рост?
Анна, спасибо вам.да записалась на узи. И кровь завтра сдам. Только спрашивают какие именно гормоны надо сдавать. Да беременности 2 обе хорошие, рожала сама. Проблемы были лет 10 назад
Узи вы сделали получается до приема препарата? А потом с первого дня начали принимать димию? По вашему узи можно рекомендовать пролактин, свободный тестостерон, ТТГ, Т4 пока этого будет достаточно. Вес у вас какой?
Анна, вес 75 кг рост 161
сдайте еще обязательно индекс НОМА. У вас нарушения цикда могут быть связаны с инсулинорезистентностью.