Консультация невролога /

Внутренний тремор — вопрос №1946782

Все началось после пренесенного ковида, была очень густая кровь, тахикардия, давление до 180. После этого появился внутренний тремор, правда он не всегда, примерно раз в год и длиться 3-4 недели, сейчас уже больше месяца продолжается, временное облегчение дает прием анаприлина

Возраст: 50

Хронические болезни: Пиелонефрит

Невролог
Здравствуйте. Опишите локализацию тремора? Внутренняя дрожь и тревога?
Клиент
Елена Вячеславовна, да, внутренняя дрожь и тревога..
p.s. Гормоны в норме

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, как у вас с давлением, пульсом? Гипотензивные препараты принимаете?
На фоне чего возникает тремор, дрожь, не замечали? Вы тревожный человек?
Клиент
Татьяна Владимировна, давление нормально 120/80, пульс 60-90, от давления принимаю только если таковое повышается, очень редко
Клиент
Татьяна Владимировна, я бы не сказал что я тревожный человек, но иногда бывает
Невролог, Детский невролог
Поняла, противотревожные препараты вам не назначались?
Как спите?
Клиент
Татьяна Владимировна, сон хороший, но как только просыпаюсь, сразу начинаю чувствовать тремор…назначили грандаксин, но я только сегодня его выкупил
Невролог, Детский невролог
Хорошо, тогда начните приём препарата, так как перепараты по рецепту самые эффективные.
У вас проявление генерализованного тревожного расстройства, начните приём Грандаксина 1 т утром и в обед, приём месяц
Также рекомендую физическую активность, можно заниматься йогой, скандинавской ходьбой.
Клиент
Татьяна Владимировна, мне сказали принимать в течении месяца.
Подскажите, я езжу на авто, можно его (грандаксин) принимать во время вождения?
Невролог, Детский невролог
Да, можно. Ограничений и противопоказаний для вождения автомобиля нет.
Доказано, что препарат не обладает действием - вызывающим сонливость, депримирующим, снотворным действием, не влияет отрицательно на внимание и на способность концентрирования.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Для стабилизации работы нервной системы Вам необходимо начать принимать седативную терапию(транквилизатор).
Также можно пропить препарат таб.МагнеБ6 по 1 таб 2 р/д 1 месяц.