Консультация невролога /

Боли в шее и запрокидывает голову назад. + мрт — вопрос №2216665

2 месяца назад начала болеть шея по вечерам, сходил к мануальному массажисту, после посещения стало только хуже, обратился к платному неврологу он мне выписал габапентин и тинанидин, но это не помогло, а 2 недели назад я решил сходить в баню и погреться, это была большая ошибка, сейчас сходил к бесплатному неврологу она меня на мрт шеи отправила, сейчас у меня на каком то автомате тянет голову назад и немного влево, это очень мешает жить, результат мрт прикреплю, что это со мной и как лечить, врач кстати мне выписала мидокалм утром укол вечером таблетки, потом баклофен и мазать меновазином.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Результаты мрт не прикрепили
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, вроде прикрепилось
Невролог, Рентгенолог
Грыж и протрузий нет, на уровне ската определяется образование, для уточнения его характера нужно выполнить МСКТ основания черепа и атланто-осевого сустава
Клиент
Марина Алексеевна, разве МРТ недостаточно.
Невролог, Рентгенолог
Нет, недостаточно, нужно делать именно прицельно эту область
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, добавил мскт
Невролог, Рентгенолог
Посмотрела, по нему почему-то никаких изменений не описывают
Вероятно, Ваша симптоматика обусловлена наличием мышечно-тонического синдрома
В данном случае эффективно лфк, прием миорелаксантов
Невролог
Здравствуйте! По МРТ только возрастные изменения позвоночника, нет ни протрузий, ни грыж. Вероятнее это мышечно-тонический синдром + кривошея на фоне процедур мануального терапевта(не имеет доказанной эффективности).
Абрамовских Лейла Эхтибаровна, кмн, невролог, ботулинотерапевт.г. Новосибирск. Обратитесь к ней на очный приём, возможно, потребуется проведение ботулинотерапии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, сходил к врачу, она квоту сделала на ботулинотерапию, только вроде пишут что это эффективно на 1 год, а далее снова придётся делать, это так или нет? Что нужно делать чтобы избавиться от этого навсегда? Может какие то упражнения или ещё что нибудь.
Невролог
Смотреть по клинической картине. Ботулотоксин выводится из организма.
Пробовать подключать лфк,плавание в период действия