Пузырьковая Сыпь на коже
Здравствуйте, появилась в зоне бикини очень сильное покраснение, на коже как прыщи пузырьками они мокнут, чешется! Все это болезненно! Гигиену соблюдаю, зппп нет! Накануне до этого была эпиляция станком!
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, чего не могу, с телефона видимо не добавляет
Марина, вроде добавила
Ирина , по фото похоже на раздражительный дерматит , вам нужно подсушить высыпания фукарцином 3-4 раза в день , до образования корки , затем крем пимофукорт или акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней , если есть зуд можно лоратадин по 1 таблетке в день . Ограничить контакт с водой и бытовой химией, носите х/б белье
Принятый ответ
Здравствуйте, вы описываете проявление герпеса.
Прикрепите фото
Юлия, прикрепила
Это контактный дерматит, пимафукорт 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
По фото можно предположить аллергический контактный дерматит.
Для лечения посоветовал бы крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день я врач дерматолог .это дерматит .порошок банеоцин один раз в день и акридерм гк 2 раза в день
Алена, банеоцин смогу только завтра купить есть мазь левомеколь тетрациклин не то?
Здравствуйте! Раздражительный контактный дерматит. Смените бритвенный станок. Сейчас использовать Адвантан 2 раза в день в течении 5-7 дней.
Галина, а цинковая мазь не подойдёт?
Подойдёт, но Адвантан лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! По фото контактный раздражительный дерматит, остиофолликулит на фоне бритья+раздражерие этой области бельем. Используйте крем пимафукоит 2 раза в день, белье должно быть свободное, х/б.
Марина, а цинковая мазь не подойдёт?
Ирина, цинковач мазь обладает слабым противовоспалительным, антибактериальным действием. Вв можите ее использовать но эффект не будет таким быстрым.
Здравствуйте! По фото раздражительный дерматит.Примочки с ромашкой, высушивать салфеткой и Тридерм на ночь
Здравствуйте, контактный дерматит . Наружно крем Пимафукорт тонким слоем