Рентген шейно-воротниковой зоны при ГВ

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли опасность делать рентген шейно-воротниковой зоны спины, если ребёнок пока на ГВ? Кормлений уже мало в течение дня, но полностью от груди пока не получается отлучить. Спасибо большое за ответ!

Нет
35 лет

Здравствуйте.

Опасности нет, по назначению врача можно делать обследования в полном объеме. На качестве грудного молока это не скажется.

Если есть возможность, то можно заменить рентген на МРТ обследование, в котором отсутствует лучевая нагрузка