Красное пятно на носу

У мужа месяц назад появилось красное пятнышко на носу, без зуда, не болело, было маленькое, сейчас стало чуть больше и не проходит, он носит иногда очки, они иногда касаются кожи, но чуть ниже, не трескалось, на нем немного сухая кожа, но не прям шелушится. Что это и чем мазать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Провоцировать его могут трение, пересушивание кожи , инсоляция, обветривание.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 2-3 р в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хорошо, спасибо, а то что он комфодермом К помазал несколько раз, это ничего страшного? И можно ли алкоголь ему, пока он лечить будет дерматит? Его на день рождения позвали на днях

Страшного нет, но гормональеые крема наносить на зону лица нежелательно.
Алкоголь лучше исключить.

Принятый ответ

Кристина ,здравствуйте !
Можно предположить раздражительный дерматит,причинами могут служить трение ,контакт с очками,внешние факторы в виде ветра и так далее .
Обычно наиболее эффективным в подобных случаях является крем элидел или мазь такропик 0.1% 2 р в день 2 нелели.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть:
•Трение
•Перепады температуры
•Ультрафиолетовое излучение
•Агрессивный уход

В данном случае рекомендуют:
Убрать провоцирующие факторы

Наружно: Элидел крем 2 р/д 10-14 дней
Через 2 часа
Цикапласт В5 бальзам 2 р/д до восстановления

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить появление контактного дерматита ..
Появляется в результате трения с раздражителем .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно успокаивающие средства ( Бепантен или Метилурацил )

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан или комфодерм 1 раз в день 10 дней. Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности крем адмера .

Здравствуйте. Это похоже на раздражительный дерматит и на сосудистый компонент. Наружно для снятия воспаления крем Неотанин. Избегать трение и раздражение. Очный осмотр врача

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.